List of publications on a keyword: «пиар»


Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Publication date: 04.01.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Rasim S. Giliazov
Kamilla R. Giliazieva
FSAEI of HE "Kazan (Volga) Federal University" , Татарстан Респ

«Sootnoshenie zhurnalistskogo i piar-teksta v sisteme kommunikatsionnogo protsessa»

Download an article

В статье рассматриваются и сопоставляются журналистский и пиар-тексты. Средства массовой информации играют особую роль в процессе создания PR продуктов. Продвижение благоприятного образа объекта невозможно без вмешательства средств массовой информации. Именно через прессу пиар-специалисты реализуют свои коммуникации с общественностью. Пресса, в свою очередь, зачастую благоприятно расположена к информационным материалам, содержащим интересные новости. Актуальность темы обусловлена тем, что взаимодействие не все всегда удачно складывается между этими двумя сферами: журналисты, борясь за чистоту жанра, «выплескивают» негатив на пиар тексты, обвиняя представителей пиара в инициировании различных материалов. Конечно, в отличие от журналистики, связи с общественностью – это материалы на заказ, целью которых является убеждение и формирование положительного имиджа о базисном субъекте пиар в обществе. Результатом исследования является вывод о соотношении таких инструментов коммуникации с общественностью, как журналистский и пиар-текст.

Дошкольная педагогика

Publication date: 13.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria I. Sevostianova
Irina N. Toskarakova
Elena A. Kilchichakova
МБДОУ «ЦРР – Д/С «Золушка» , Хакасия Респ

«Конспект организованной образовательной деятельности по социально-коммуникативному развитию с детьми старшей группы «Символ дружбы»»

Download an article

Содержание организованной образовательной деятельности является интегрированным, так как его части объединены знаниями из нескольких областей. Занятие для детей старшей группы составлено в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников группы. Представленный конспект является авторской разработкой и соответствует требованиям ФГОС ДО.

Экономические науки

Publication date: 06.10.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Margarita V. Mileva
Moscow Automobile and Road Construction State Technical University , Москва г

«Формирование имиджа компании»

Download an article

Актуальность данной темы заключается в том, что на сегодняшний день формирование и развитие имиджа организации является одним из важнейших направлений современного кадрового менеджмента. Все более становится очевидным, что данная тематика и проблематика должна быть в фокусе внимания топ–менеджмента любой организации. Необходимость создания и поддержания имиджа компании диктуется стратегическими целями функционирования и развития организации. Опыт анализа имиджирования на мировом рынке показывает, что позитивный имидж способствует успешному управлению персоналом и созданию достойной репутации в деловых кругах. Развитие рыночных отношений требует усвоения этого опыта, а значит, формирует социальный заказ на качественно новый тип имиджевых технологий для управленцев разного уровня.

Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Publication date: 31.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nataliia O. Svetlichnaia , candidate of philological sciences
Severo-Kavkazskii filial FGOBU VPO "Moskovskii tekhnicheskii universitet sviazi i informatiki" , Ростовская обл

«Воздействие социума на язык и лексикографическое портретирование»

Download an article

Статья посвящена способу словообразования – аббревиации вообще и одному из самых частотных аббревиатур нашего времени – аббревиатуре пиар. Автор отмечает, что при создании современных инициальных аббревиатурных неологизмов часто преследуются цели сделать новое слово достаточно благозвучным, без нежелательных ассоциаций, нередко при этом аббревиатуру маскируют под обычное слово.

Социологические науки

Publication date: 06.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandra G. Potapenko
Galina I. Bogdanovich , doctor of philological sciences
V.I. Vernadsky Crimean Federal University , Крым Респ

«Построение модели бренда «Факультет славянской филологии и журналистики»»

Download an article

В статье проанализированы примеры брендирования высших учебных за-ведений и приведён принцип построения модели бренда «Факультет славян-ской филологии и журналистики».