List of publications on a keyword: «компьютерный сленг»


Philology and linguistics

Publication date: 16.12.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena A. Soloveva , bachelor
MBOU "SOSh 42" , Белгородская обл

«Sposoby obrazovaniia slengizmov v sovremennom angliiskom iazyke»

Download an article

Автор отмечает, что словообразование является важной частью формирования жаргонных слов, а жаргонные слова рассматриваются как новый способ образования новых слов в языке. Веб-язык – это случай обогащения словарного запаса новыми словами. Существуют различные структурные типы компьютерных неологизмов: аббревиатуры, акронимы, инициалы, знаки и символы. Автор предлагает опыт анализа словообразования сленгизмов в современном английском языке.

Филология и лингвистика

Publication date: 01.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Inna V. Goncharova
MBOU SOSh 1 sp "Selo Pivan'" Komsomol'skogo munitsipal'nogo raiona Khabarovskogo kraia , Хабаровский край

«Интернет как особая коммуникативная среда»

Download an article

В данной статье рассматривается роль интернета в формировании нового стиля в языке, стиля интернет-общения. Стремительное развитие Интернета привело не только к появлению глобальной информационной среды, но и особых виртуальных миров, сетевых сообществ, а также своей сетевой культуры и сетевого языка. В процессе коммуникации был выработан специальный язык, для которого свойственно широкое употребление аббревиатур, простота, свободное отношение к нормам и традициям, эмоциональность и широкое употребление графических средств. Проблема исследования: изучение лингвистических особенностей общения посредством сети. Методы исследования: теоретические – историко-ретроспективный метод, метод актуализации, обобщения и систематизации информации, практические – наблюдение, сравнительно-сопоставительный анализ данных, анализ, обобщение и систематизация результатов деятельности. Объект исследования: многочисленные Интернет-сайты.

Иностранный язык

Publication date: 09.03.2017
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 3)
Grigorii A. Kaziulkin
Liudmila N. Iakovenko
МОКУ «Тарасовская СОШ» , Курская обл

«Использование английского языка в компьютерных играх»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблеме применения английской лексики, как разработчиками компьютерных игр, так и пользователями, которые используют компьютерный сленг в повседневном общении.

Русский язык

Publication date: 28.07.2016
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 2)
Mariia S. Kikot
МАОУ гимназия №18 , Томская обл

«Пусть говорят?»

Download an article

В данной статье рассмотрена проблема влияния информационного пространства Интернет и СМИ на современный русский язык. Путём анализа (просмотр и прослушивание телепередач, устной и письменной речи учащихся, отбора газетно-журнального материала с последующим его изучением и классификацией) автор статьи приходит к выводу, что влияние СМИ на наш язык колоссально, и что необходимо сохранять, защищать и пропагандировать правильный русский язык.