Список публикаций по ключевому слову: «»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 01.04.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Навицкйене Югра , магистрант
Литовский университет спорта , Литва

«Особенности ценностей и коммуникативной компетентности в спорте»

Скачать статью

Поведение человека определяется его внутренними, психологическими качествами, опытом, общением, а также контекстом среды, в которой действует человек. Определенные культурные ценности со временем меняются, но основные ценности устойчивы ко времени, они передаются из поколения в поколение и остаются в человеческом сознании в качестве основных стремлений и жизненных целей. Это ценности более высокого уровня, которые определяют жизненный путь человека и являются основой формирования целей и познания. В статье рассматриваются понятия «ценности» и «коммуникативная компетентность», а также особенности ценностей и коммуникативных компетенций у старшеклассников общеобразовательных учреждений города Каунаса с точки зрения спортивной деятельности.

Дата публикации: 23.03.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Блажис Вайдотас , студент
Литовский университет спорта , Литва

«Стили воспитания и ценности родителей юных пловцов»

Скачать статью

Статья посвящена вопросам воспитания младшего поколения в современном обществе. Многие ценности ребенок приобретает в семье. Теоретически, ценностные ориентации связаны с конкретными решениями и поведением, которые имеют значение для индивида, следовательно, исследование ценностных систем и социальных компетенций подростков позволит лучше понимать мотивы их поведения. Многие исследования подтвердили важность одного и того же списка значений для субъектов, так как использование разных показателей усложняет интерпретацию результатов. Вопрос о том, имеют ли ценностные ориентации влияние на фактическое поведение человека, остается актуальным., так как это одна из важнейших составляющих мотивационной сферы социальных действий, определяющей адекватную социальную адаптацию подростков в обществе.

Дата публикации: 24.03.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кобзарь Яна Андреевна , воспитатель
Лиферов Александр Сергеевич , воспитатель
Порецкая Марина Геннадьевна , воспитатель
Борзых Илья Сергеевич , инструктор по физической культуре
МБДОУ «Д/С №56 «Солнышко» , Белгородская обл

«ГТО в детском саду»

Скачать статью

В статье рассмотрены особенности внедрения норм ГТО в дошкольное учреждение. Авторами подчеркивается необходимость физического воспитания дошкольников, предложены методы физкультурно-оздоровительной работы.