Список публикаций по ключевому слову: «»


Экология

Дата публикации: 07.05.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Абдалова Махира Вагиф кызы , воспитатель
Павлова Мария Андреевна , воспитатель
ГБДОУ «Д/С №15 Красногвардейского района Санкт-Петербурга» , Санкт-Петербург г

«Комплекс мероприятий, направленных на развитие экологической культуры у детей в подготовительной группе «Экология вокруг нас. Экологический патруль 15»»

Скачать статью

Экология вокруг нас. Все что окружает человека – это и есть экология. Это взаимоотношение между человеком, растительным и животным миром и окружающей среды. И от того на сколько эти взаимоотношения будут плодотворными, доброжелательными, на столько и будет зависеть качество жизни человека. Ведь при неправильном отношении к природе мы губим свою жизнь, а при правильном подходе мы даем шанс себе.

Дата публикации: 30.04.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Пикулин Юрий Георгиевич , канд. техн. наук , доцент
Ермилов Артём Валерьевич , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» , Москва г

«Оценка экологического риска загрязнения городской среды автотранспортом»

Скачать статью

Приведены результаты статистической обработки наблюдений динамики онкологических заболеваний в зависимости от количества автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Нью-Йорке, Берлине и Гамбурге 2010–2020 годов. Построены графики функции и проведен их сравнительный анализ.

Дата публикации: 25.04.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Терехов Даниил Сергеевич , ученик
Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России , Москва г
Нестерова Ольга Владимировна , д-р фармацевт. наук , профессор, заведующий кафедрой
ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России (Сеченовский Университет) , Москва г

«Влияние производства и использования средств женской гигиены на окружающую среду»

Скачать статью

Менструация – ежемесячное выделение крови из матки у женщин, вызванное отторжением маточной оболочки при отсутствии оплодотворения яйцеклетки. У каждого человека женского пола есть менструация, которая, как правило, происходит каждый месяц сроком около недели. Главной задачей в это время у женщин, состоит в том, как можно защитить белье от выделений. Варианты выбора способы защиты для девушек достаточно разнообразный. Сейчас в аптеке можно купить тампоны и прокладки, реже встречаются менструальная чаша. Так же существуют способы, которые используются реже – менструальные трусы, которые появились совсем недавно, по сравнению с другими, не обрели популярности. Сейчас существует много средств интимной гигиены. Каждый день почти каждая девушка пользуется одним из способ женской гигиены, однако, некоторые из них пагубно влияют на экологию. Цель исследования заключается в изучении способов интимной женской гигиены и посредством изучения состава узнать как они влияют на экологию. Материалы и методы нашем исследовании используют системный анализ научной литературы, проводимый с использованием научных платформ «Cyberleninka.ru», «Chem21.info».