List of publications on a keyword: «»


Экология

Publication date: 07.05.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Makhira V. Abdalova
Mariia A. Pavlova
GBDOU "D/S 15 Krasnogvardeiskogo raiona Sankt-Peterburga" , Санкт-Петербург г

«Kompleks meropriiatii, napravlennykh na razvitie ekologicheskoi kul'tury u detei v podgotovitel'noi gruppe "Ekologiia vokrug nas. Ekologicheskii patrul' 15»

Download an article

Экология вокруг нас. Все что окружает человека – это и есть экология. Это взаимоотношение между человеком, растительным и животным миром и окружающей среды. И от того на сколько эти взаимоотношения будут плодотворными, доброжелательными, на столько и будет зависеть качество жизни человека. Ведь при неправильном отношении к природе мы губим свою жизнь, а при правильном подходе мы даем шанс себе.

Publication date: 30.04.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iurii G. Pikulin , candidate of engineering sciences
Artiom V. Ermilov
FSBEI of HE «Moscow Polytechnic University» , Москва г

«Otsenka ekologicheskogo riska zagriazneniia gorodskoi sredy avtotransportom»

Download an article

Приведены результаты статистической обработки наблюдений динамики онкологических заболеваний в зависимости от количества автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Нью-Йорке, Берлине и Гамбурге 2010–2020 годов. Построены графики функции и проведен их сравнительный анализ.

Publication date: 25.04.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daniil S. Terekhov
Resource Center "The Sechenov Pre-University" of SBEI of HE "I.M. Sechenov First Moscow State Medical University of Ministry of Healthcare of the Russian Federation" , Москва г
Olga V. Nesterova , doctor of pharmaceutical sciences , professor, head of department
SBEI of HPE "I.M. Sechenov First Moscow State Medical University" of Ministry of Healthcare of the Russian Federation , Москва г

«Vliianie proizvodstva i ispol'zovaniia sredstv zhenskoi gigieny na okruzhaiushchuiu sredu»

Download an article

Менструация – ежемесячное выделение крови из матки у женщин, вызванное отторжением маточной оболочки при отсутствии оплодотворения яйцеклетки. У каждого человека женского пола есть менструация, которая, как правило, происходит каждый месяц сроком около недели. Главной задачей в это время у женщин, состоит в том, как можно защитить белье от выделений. Варианты выбора способы защиты для девушек достаточно разнообразный. Сейчас в аптеке можно купить тампоны и прокладки, реже встречаются менструальная чаша. Так же существуют способы, которые используются реже – менструальные трусы, которые появились совсем недавно, по сравнению с другими, не обрели популярности. Сейчас существует много средств интимной гигиены. Каждый день почти каждая девушка пользуется одним из способ женской гигиены, однако, некоторые из них пагубно влияют на экологию. Цель исследования заключается в изучении способов интимной женской гигиены и посредством изучения состава узнать как они влияют на экологию. Материалы и методы нашем исследовании используют системный анализ научной литературы, проводимый с использованием научных платформ «Cyberleninka.ru», «Chem21.info».