Список публикаций по ключевому слову: «distance learning technologies»
Педагогика
Ушакова Надежда Васильевна , магистрант
Малыгина Екатерина Александровна , магистрант
ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова» , Архангельская обл
«Электронный ресурс Сoreapp.ai как средство реализации дистанционного образовательного обучения в дошкольном образовании»
В статье отражены научные подходы дистанционных образовательных технологий в системе дошкольного образования. Недостаточная разработанность научно-теоретических основ и дидактических возможностей дистанционных образовательных технологий усложняет процесс использования в системе дошкольного образования. В статье рассмотрен электронный ресурс Сoreapp.ai, который можно использовать в организации дистанционных образовательных технологий в дошкольном образовании. Выделены плюсы и минусы использования данного ресурса.
Технические средства обучения
ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова» , Пермский край
«Роль технических средств обучения в период пандемии»
Педагогика
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет» , Воронежская обл
«Организация самостоятельной работы старшеклассников на уроках английского языка с использованием дистанционных образовательных технологий»
Автор данной статьи рассматривает вопрос использования дистанционных образовательных технологий для организации самостоятельной работы старшеклассников при обучении английскому языку, анализирует возможности системы дистанционного обучения eLearning Server 4G для организации самостоятельной работы обучающихся и взаимодействия учителя с обучающимися.

