Список публикаций по ключевому слову: «опережающее развитие»


Система образования

Дата публикации: 07.02.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Севастопольский научный центр РАО – инновационная площадка РАО»

Скачать статью

Деятельность СевНЦ РАО нацелена на обеспечение инновационного развития образовательной системы города Севастополя как среды образовательных возможностей, призванной обеспечить опережающее развитие педагогического образования и общества в целом, решая задачи, поставленные в Национальном проекте «Образование». Обеспечение федеральной и региональной программы развития образования, ее эффективного функционирования направлено на удовлетворение потребностей системы образования региона в педагогических кадрах, руководящих работников, лиц, обеспечивающих образовательный процесс, других потребителей в непрерывном образовании, педагогических работников в получении педагогической профессиональной подготовки, требуемой для учительского профессионального, карьерного и личностного роста, в совершенствовании профессиональной компетентности.

Педагогика

Дата публикации: 06.12.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Степанова Оксана Ивановна , воспитатель
Путинцева Наталья Николаевна , воспитатель
Герасько Наталья Александровна , воспитатель
Д/С №46 «Вишенка» , Белгородская обл

«Формирование индивидуальных способностей одаренных детей в ДОУ»

Скачать статью

Статья посвящена особенностям развития одаренного ребенка. Авторы предлагают свой взгляд на детскую одаренность, характеризуют вопросы формирования индивидуальных способностей и развития психических процессов дошкольника.

Дата публикации: 02.04.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Степанова Оксана Ивановна , воспитатель
Путинцева Наталья Николаевна , воспитатель
Д/С №46 «Вишенка» , Белгородская обл

«Взаимодействие с одаренными детьми в ДОУ»

Скачать статью

Статья посвящена особенностям развития одаренного ребенка. Автор предлагает свой взгляд на детскую одаренность, характеризует вопросы формирования способностей и развития психических процессов дошкольника.

Инновационные подходы организации учебной деятельности

Дата публикации: 02.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Бекбулатов Дамир Равилович , преподаватель
ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г

«План урока опережающего развития по физике в 1 классе»

Скачать статью

В данной статье автором приводится опыт проведения урока опережающего развития, реализованный в первом классе. Как отмечает исследователь, благодаря представленному уроку ученики окунулись в бездну необъятного Космоса и проникли в глубь микромира. Ученики чувствовали себя на уроке исследователями. Направление, подсказанное педагогом, позволяло делать самостоятельные умозаключения, приравненные к открытиям. В легкой и доступной форме педагог рассказывал о физических явлениях. Дети на примере двигателя Стирлинга увидели превращение тепловой энергии в механическую. Характерные для первоклассников цепкая память и быстрота мышления породили неутолимую жажду освоения нового.