Список публикаций по ключевому слову: «nationalization»


Экономика

Дата публикации: 04.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Малыженков Павел Валерьевич , научный сотрудник
Мази Маурицио , доцент
Университет Тушия , Италия

«Классификационный подход к анализу факторов успеха стратегии интернационализации университетов»

Скачать статью

В настоящей работе анализируется современное положение стратегий интернационализации университетов и представлена классификация основных факторов ее успешной реализации.

Юриспруденция

Дата публикации: 09.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 6)
Кицай Юлиана Анатольевна , канд. юрид. наук, доцент , доцент
ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» , Калининградская обл

«Разгосударствление социальной сферы: теория и практика»

Скачать статью

В статье проведен сопоставительный анализ экономических и правовых подходов к процессу разгосударствления. Использован системный подход для определения основных субъектов, участвующих в процессе реформирования социальной сферы, выявления последствий принимаемых политико-правовых решений.

Дата публикации: 04.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кицай Юлиана Анатольевна , канд. юрид. наук, доцент , доцент
ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» , Калининградская обл

«Особенности реализации концепции предпринимательского университета в России»

Скачать статью

По мнению автора, изменения высшего образования ориентированы на реализацию концепции предпринимательского университета. Данная концепция предполагает изменение основных подходов как к организации внутренней деятельности высших учебных заведений, так и к взаимодействию с иными субъектами (государством, региональными властями, бизнесом, зарубежными партнерами). Концепция предпринимательского университета (Университет 3.0.) связана с общей реформой социальной сферы, ориентированной на процесс ее разгосударствления.

Экономика

Дата публикации: 28.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Воловик Мария Евгеньевна , аспирант
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«Определение дефиниции «транснациональная организационная структура в индустрии гостеприимства» на основе проведения контент-анализа»

Скачать статью

В статье рассматриваются трактовки трёх категорий с позиций разных исследователей: «транснационализация», «организационная структура», «индустрия гостеприимства». С использованием метода контент-анализа вышеперечисленных составляющих, предлагается авторское определение понятия «транснациональная организационная структура в индустрии гостеприимства». Ввиду актуальности распространения транснационализации в сферу гостеприимства, результаты исследования позволяют не только более детально изучать теоретические вопросы, связанные с данной проблематикой, но и применять полученные материалы на практике, в частности в вопросах текущего и стратегического менеджмента.

История

Дата публикации: 13.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Ермаков Вячеслав Алексеевич , канд. филос. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г
Андросов Андрей Анатольевич , канд. ист. наук , доцент
АНО ПО «Колледж экономики, страхового дела и информационных технологий КЭСИ» , Москва г

«Исторические этапы формирования «масонского заговора» в России второй половины ХVIII – начала ХХ вв»

Скачать статью

В данной статье типологизированы историографические работы по истории масонства, в которых исследуются проблемы формирования «масонского заговора» в России. Показана культурно-историческая специфика развития «масонского заговора» в европейской и российской политике. Структурирована хронология деятельности масонских организаций, направленных на формирование политического заговора против русской православной монархии. Рассмотрена деятельность известных представителей русской культуры и русского государства, состоявших в масонских организациях. Исследована проблема взятия под контроль русской государственной властью масонских лож в России. Показаны различия в деятельности масонских и парамасонских обществ. Проанализирована взаимосвязь масонства с «освободительным движением». В результате автор приходит к выводу, что «масонский заговор» в России представлял собою высшую форму организации антигосударственных сил, который под оболочкой политического либерализма и культурно-просветительской деятельности преследовал цели политического переворота и устранения самодержавия.

Юриспруденция

Дата публикации: 27.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Остроухова Галина Николаевна , аспирант
ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» , Астраханская обл

«Трансформация законодательства о праве собственности в РФ»

Скачать статью

В статье рассматривается трансформация форм собственности и способов защиты государственной собственности по мере изменения конституционного законодательства России. В работе даётся анализ отношений объектов и субъектов собственности.