Список публикаций по ключевому слову: «time management»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 16.06.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Филенко Александр Николаевич , студент
Евтых Саида Адамовна , преподаватель
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Роль спорта в жизни студента»

Скачать статью

Статья исследует роль спорта в жизни студентов и подчеркивает его положительное влияние на физическое здоровье, эмоциональное благополучие, успех в учебе, социальную адаптацию и развитие лидерских навыков. Она подчеркивает, что занятия спортом способствуют созданию здорового образа жизни и улучшают качество жизни студентов.

Социология

Дата публикации: 27.06.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Смирнова Наталья Сергеевна , канд. филос. наук , доцент
Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова , Архангельская обл

«СМИ как отражение современных требований общества к универсальным компетенциям выпускников университетов»

Скачать статью

В статье рассматриваются современные требования общества к универсальным компетенциям выпускников университетов через призму публикаций в ведущих СМИ. Работодатели ждут от университетов профессионалов с набором необходимых профессиональных и надпрофессиональных компетенций. В современных российских СМИ находят отражение дискуссии в академических, научных, профессиональных кругах, затрагивающие требования работодателей и общества к профессиональным знаниям и универсальным ключевым компетенциям, предъявляемые к молодым сотрудникам.

Педагогика

Дата публикации: 28.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мещерякова Любовь Александровна , магистрант
Ерёмина Анастасия Павловна , канд. пед. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» , Оренбургская обл

«Тайм-менеджмент как средство развития профессиональной компетентности руководителя дошкольного образовательного учреждения»

Скачать статью

Современные требования общества, перемены системы образования России объективно выдвигают новые требования к качеству профессиональной подготовки руководителей, одним из главных показателей которого выступает такое личностное качество, как профессиональная компетентность. В статье представлены результаты исследования проблемы развития профессиональной компетентности. Подробно раскрывается сущность и содержание технологии развития профессиональной компетентности руководителя дошкольного образовательного учреждения, в основе которой лежит тайм-менеджмент.

Социологические науки

Дата публикации: 08.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Куах Ха Линх , студент
Институт общественного здравоохранения , Вьетнам

«Third year Public Health Majors' time management at university of Public Health, Vietnam»

Скачать статью

Рациональное использование времени – это ключ к идеальной организации, а, следовательно, и ключ к огромному успеху в жизни. Время – абстрактная ценность, которое незаметно пролетает в самые лучшие моменты жизни. Студентам очень сложно управлять временем из-за нехватки опыта в реальной жизни. Исследование подробно описывает, как студенты третьего курса в институте общественного здравоохранения распределяют время и их отношение к расписанию. Разработана анкета на одном языке для подробного опроса студентов о рациональном использовании времени и некоторых соответствующих факторов, которые помогли бы понять поведение студентов во время их организации рабочего времени. Установлено, что определенное число студентов не могут эффективно использовать свое время, из-за незнания важных методик. Более того, медлительность, постороннее вмешательство и дезорганизация являются главными причинами неправильного распределения времени. В работе представлены рекомендации для более эффективной организации рабочего времени.