Список публикаций по ключевому слову: «визуальное мышление»


Педагогика

Дата публикации: 19.12.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 2)
Кушалакова Альфия Ивановна , учитель
МБОУ «Гимназия №2» , Астраханская обл

«Интерактивный плакат как метод визуализации истории»

Скачать статью

Автор отмечает, что процесс информатизации проникает во все сферы деятельности современного общества. Количество информации увеличивается, сегодня уже недостаточно просто владеть этой информацией, необходимо уметь её качественно хранить, обрабатывать, передавать и активно использовать в целях самообразования и развития. В настоящее время одной из основных задач развития современной образовательной сферы является обновление ее содержания, средств и методов обучения с целью достижения новых результатов. Образовательная среда должна быть современной и увлекательной обучающимся, выполнять мотивационную роль в полной мере. Автор подчеркивает, что существует множество способов создания подобной среды, выбор средств, в большей степени, определяется желанием самого педагога, его профессиональными компетенциями, его способностями учиться и применять на практике полученные знания и навыки.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Дата публикации: 01.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ерилова Евгения Николаевна , старший преподаватель
Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова» , Архангельская обл

«Когнитивно-визуальный подход в обучении математике студентов инженерных специальностей и направлений подготовки»

Скачать статью

В статье рассматривается сущность когнитивно-визуального подхода, актуальность его использования в процессе обучения студентов инженерных специальностей и направлений подготовки высшей математике в вузе, а также возможности его реализации в процессе преподавания вузовского курса математики с использованием программных продуктов образовательного назначения.