Список публикаций по ключевому слову: «заявка»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 14.04.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Панфилова Елена Евгеньевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» , Москва г

«Победный алгоритм на электронных торговых площадках при участии в госзакупках для государственных и муниципальных нужд»

Скачать статью

Статья посвящена рассмотрению рекомендаций для компаний-поставщиков, участвующих в госзакупках, относительно начала организации работы на электронных торговых площадках в рамках модели «бизнес-государству». Рассмотрены вопросы выбора электронных торговых площадок для прохождения аккредитации, специфики проведения анализа конкурсной документации и работы со спецсчетами под обеспечение заявки.

Экономика

Дата публикации: 14.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузнецов Игорь Владимирович , научный сотрудник
Баукин Олег Адольфович , ведущий научный сотрудник
Хоконов Анзор Альбертович , канд. полит. наук , ведущий научный сотрудник
Тузова Светлана Юрьевна , канд. хим. наук , начальник отдела научно-технического сопровождения экспертизы
Фонд информационного обеспечения науки , Москва г

«Экспертный взгляд на роль индустриального партнера в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы»»

Скачать статью

В статье с позиций эксперта научно-технических проектов рассматриваются изменения в конкурсной документации в части оценки роли индустриального партнера при реализации ФЦП в 2014–2017 гг. В 2017 г., в связи с появлением Стратегии научно-технологического развития России, функции и обязанности индустриального партнера в программе были расширены и конкретизированы.

Юриспруденция

Дата публикации: 16.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Салчак Алекмаа Анай-ооловна , канд. юрид. наук , судья ВС РТ
Верховный Суд Республики Тыва , Тыва Респ
Билдинмаа Аяна Александровна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» , Тыва Респ

«Соотношение Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации»

Скачать статью

В статье излагается позиция по правильному определению исковых требований при обращении в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате незаконных закупок, и квалификации административных правонарушений.

Технические науки

Дата публикации: 10.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Махсутова Динара Арсеновна , студентка
Казболатова Альбина Казболатовна , студентка
Жуматаева Жанат Есиркеповна , канд. техн. наук , старший преподаватель
Филиал «Восход» ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет)» в г. Байконуре , Казахстан

«Автоматизация деятельности среднего медицинского персонала прививочного кабинета лечебного учреждения»

Скачать статью

Статья посвящена автоматизации медицинских учреждений –созданию единого информационного пространства. Это, по мнению авторов, позволяет создавать автоматизированные рабочие места врачей, организовывать работу отдела медицинской статистики, создавать базы данных, вести электронные истории болезней.

Экономические науки

Дата публикации: 06.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чаплыгина Юлия Владимировна , магистрант
Институт экономики и финансов ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина» , Коми Респ

«Основные проблемы расширения рынка сбыта регулируемой организации, оказывающей услуги в сфере теплоснабжения в сельских населенных пунктах в условиях Севера»

Скачать статью

В статье затрагивается проблема расширения рынка сбыта регулируемой организации, оказывающей услуги в сфере теплоснабжения в сельских населенных пунктах в условиях Севера, являющегося важным условием развития такой организации, в частности, и системы теплоснабжения в целом. Несмотря на необходимость расширения рынка сбыта и наличие разработанной нормативно-правовой базы в сфере теплоснабжения, существует ряд факторов, ограничивающих подключение новых потребителей к системе теплоснабжения. В настоящее время проблемы подключения новых потребителей стоят особо остро.