List of publications on a keyword: «заявка»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 14.04.2021
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Elena E. Panfilova , candidate of economic sciences
FSBEI of HE "State University of Management" , Москва г

«VICTORY ORGANIZATION ALGORITHM ON ELECTRONIC SALES IN PARTICIPATION IN PUBLIC PROCUREMENT FOR STATE AND MUNICIPAL NEEDS»

Download an article

The article is devoted to the consideration of recommendations for supplier companies participating in public procurement regarding the start of organizational work on electronic trading platforms within the framework of the “business-to-government” model. The choice issues of electronic trading platforms for accreditation, the analysis specifics of tender documentation and work with special accounts against the security of the application have been considered.

Экономика

Publication date: 14.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Igor V. Kuznetsov
Oleg A. Baukin
Anzor A. Khokonov , candidate of political sciences
Svetlana I. Tuzova , candidate of chemical sciences
Фонд информационного обеспечения науки , Москва г

«Экспертный взгляд на роль индустриального партнера в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы»»

Download an article

В статье с позиций эксперта научно-технических проектов рассматриваются изменения в конкурсной документации в части оценки роли индустриального партнера при реализации ФЦП в 2014–2017 гг. В 2017 г., в связи с появлением Стратегии научно-технологического развития России, функции и обязанности индустриального партнера в программе были расширены и конкретизированы.

Юриспруденция

Publication date: 16.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alekmaa A. Salchak , candidate of juridical sciences
Верховный Суд Республики Тыва , Тыва Респ
Aiana A. Bildinmaa
FSFEI of HE "Tyva State University" , Тыва Респ

«Соотношение Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации»

Download an article

В статье излагается позиция по правильному определению исковых требований при обращении в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате незаконных закупок, и квалификации административных правонарушений.

Технические науки

Publication date: 10.04.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Dinara A. Makhsutova
Albina K. Kazbolatova
Zhanat E. Zhumataeva , candidate of engineering sciences
Филиал «Восход» ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет)» в г. Байконуре , Kazakhstan

«Автоматизация деятельности среднего медицинского персонала прививочного кабинета лечебного учреждения»

Download an article

Статья посвящена автоматизации медицинских учреждений –созданию единого информационного пространства. Это, по мнению авторов, позволяет создавать автоматизированные рабочие места врачей, организовывать работу отдела медицинской статистики, создавать базы данных, вести электронные истории болезней.

Экономические науки

Publication date: 06.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia V. Chaplygina
Институт экономики и финансов ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина» , Коми Респ

«Основные проблемы расширения рынка сбыта регулируемой организации, оказывающей услуги в сфере теплоснабжения в сельских населенных пунктах в условиях Севера»

Download an article

В статье затрагивается проблема расширения рынка сбыта регулируемой организации, оказывающей услуги в сфере теплоснабжения в сельских населенных пунктах в условиях Севера, являющегося важным условием развития такой организации, в частности, и системы теплоснабжения в целом. Несмотря на необходимость расширения рынка сбыта и наличие разработанной нормативно-правовой базы в сфере теплоснабжения, существует ряд факторов, ограничивающих подключение новых потребителей к системе теплоснабжения. В настоящее время проблемы подключения новых потребителей стоят особо остро.