Список публикаций по ключевому слову: «корень»


Филология и лингвистика

Дата публикации: 22.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тимрюкова Лариса Анатольевна , учитель
Батыршина Миляуша Рубисовна , учитель
МБОУ «Многопрофильная школа №181» , Татарстан Респ

«Формирование умения находить корень в словах»

Скачать статью

В статье представлен план урока, на котором учащиеся узнают, что слово «корень» выполняет важную функцию не только в морфемике, но и в обществе. Работа со словарями, художественными текстами доказывает практическую значимость урока. Работа в парах и группах развивает у учащихся коммуникабельность и чувство ответственности за принятое решение. Позитивный настрой на работу, благоприятные условия для речевых ситуаций.

[13.00.00] Педагогические науки

Дата публикации: 18.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Киндт Ольга Викторовна , канд. филол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» , Санкт-Петербург г

«Формирование иноязычных лексических навыков с опорой на словообразовательный анализ на уроках английского языка в начальной школе»

Скачать статью

Статья раскрывает суть методики формирования иноязычных словообразовательных навыков в английском языке у младших школьников. Основное внимание автор уделяет рассмотрению словообразовательного анализа в процессе формирования словообразовательных навыков, для чего нужны знания словообразовательных моделей английского языка младшим школьникам, а также метод усвоения словаря через лексические гнезда. В предлагаемой исследователем методике выделяются этапы работы с подробным объяснением цели каждого этапа, приводятся критерии, которым должны соответствовать задания для учащихся на каждом из выделенных этапов.

Математика

Дата публикации: 08.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Бабич Юрий Юрьевич , ученик 10 класса
Афельд Вячеслав Эдуардович , учитель
БОУ «Тарская СОШ №5» , Омская обл

«Методы извлечения квадратного корня»

Скачать статью

При решении определённых математических задач необходимо выполнять действия с квадратными корнями. Результат выполнения всего задания напрямую зависит от знаний правил действий с квадратными корнями и умения преобразовывать выражения, их содержащие. Данная тема начинает изучаться в школе в курсе алгебре с 8 класса. Знания и умения, полученные по теме «Квадратные корни», являются востребованными при рассмотрении геометрических задач, задач по физике, химии и биологии, которые решаются с помощью уравнений, содержащих квадратные корни.