Список публикаций по ключевому слову: «тренер-преподаватель»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 17.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Воронина Виктория Александровна , магистрант
ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» , Татарстан Респ
Фахрутдинова Резида Ахатовна , д-р пед. наук , профессор, преподаватель
Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Психологическая подготовка школьника к соревнованиям, как одна из важных составляющих физического развития школьника в условиях детской спортивной школы»

Скачать статью

Психологическая подготовка спортсмена к соревнованиям имеет очень важную позицию в его выступлении, поскольку ситуации, к которым он должен быть психологически подготовленными, на соревнованиях возникают постоянно. Научиться контролировать свои эмоции и при необходимости «отключать» в себе это чувство можно методом долгих и упорных тренировок. В условиях спортивной школы приобрести этот навык намного легче, ведь это является основной задачей тренера-преподаватель. Он может правильно распределить нагрузку, поставить конкретную цель к тем или иным соревнованиям. Его задачей является любыми методами и способами вселить в спортсмена уверенность, боевой настрой и заставить поверить в свои силы.

Педагогика

Дата публикации: 13.05.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Годинов Антон Николаевич , аспирант , директор
МБУ ПГО «Спортивная школа Олимпийского резерва № 5» , Карелия Респ

«Некоторые аспекты организации работы тренеров‐преподавателей в мультикультурных коллективах»

Скачать статью

В статье показано, что работа тренеров-преподавателей в мультикультурных коллективах повышает требования к их пониманию особенностей мультикультурализма, принципов развития мультикультурных коллективов и образовательному уровню тренеров-преподавателей.