Список публикаций по ключевому слову: «качественная оценка»


Экономика

Дата публикации: 28.10.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Борисова Анна Сергеевна , студентка
ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» , Москва г

«Современные проблемы отбора персонала в розничной торговле (на примере ООО «АДИДАС»)»

Скачать статью

Статья освещает проблему того, что в настоящее время во всех сферах общественной жизни возросла роль персонала. Произошла большая трансформация концепций управления, при чем в любой сфере деятельности. Долгое время люди в организациях воспринимались как ресурс, которым можно управлять также, как и любой другой сферой предприятия. Большая конкуренция в сфере торговли выдвигает особенные требования к подбору, отбору, найму персонала. В статье проанализированы проблемы отбора персонала в розничные магазины сети «Адидас», предложены пути их преодоления.

Экономика труда, демография

Дата публикации: 11.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Салманов Виктор Николаевич , студент
Маслевская Полина Витальевна , студентка
ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» , Самарская обл

«Понятие и оценка трудового потенциала»

Скачать статью

В статье представлено определение на понятие «трудовой потенциал». Обобщены его количественные и качественные оценки. Авторы приходят к выводу, что необходимо постоянно контролировать ситуацию на производстве, правильно выбирать его политику, а также утверждать наиболее вероятные неблагоприятные явления посредством правильного воздействия на рабочую силу с помощью управленческих решений согласно новым направлениям и будущего развития компании.

Педагогика профессиональной школы: среднего профессионального и высшего образования

Дата публикации: 26.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Курочкина Кира Витальевна , канд. пед. наук , доцент
Кузнецова Наталья Анатольевна , канд. физ.-мат. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» , Москва г

«Применение теории графов к разработке моделей учебного процесса»

Скачать статью

На основе анализа Федеральных государственных образовательных стандартов и исследований, посвященных конструированию, оптимальности и эффективности учебного процесса, в статье предложена базовая модель учебного процесса, в основе которой лежит блочно-модульный подход и математическая теория графов. Показано, что в ходе конструирования процесса и в зависимости от наполнения модулей и их смысла, данная модель может трансформироваться и быть полезной не только при разработке и анализе рабочих программ, но и отражать ход развития личности, в том числе с учетом негативных факторов. Определены границы применения предложенной модели. Рассмотрен вопрос о введении качественных и количественных оценок данной модели на основе теории графов для контролирующих органов. Выделены преимущества применения блочно-модульного подхода к созданию образовательных программ совместно с применением модели предложенного вида.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 03.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Пожарницкая Ольга Вячеславовна , канд. экон. наук , доцент
Лакатош Дарья Сергеевна , студентка
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» , Томская обл

«Анализ системы менеджмента качества ОАО «НК Роснефть»»

Скачать статью

В данной статье авторы поднимают актуальные вопросы создания и внедрения системы менеджмента качества (СМК) в российской нефтяной компании. Работа носит практический характер и основана на практике и многолетнем опыте работы компании ОАО «НК Роснефть». В статье также представлен методический подход к оценке эффективности системы менеджмента качества на промышленных предприятиях с использованием системы сбалансированных показателей.

Педагогика

Дата публикации: 12.12.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сотникова Виктория Александровна , старший научный сотрудник
ГБОУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» , Ставропольский край

«Управление качеством образования в рамках территориальных образовательных систем»

Скачать статью

Статья посвящена вопросу качества образования в контексте управления образовательными системами. Автор подробно описывает инструменты, позволяющие дать качественную оценку системе образования, приводит методы и полученные показатели динамического и сопоставительного анализа, через которые возможно прямое управление качеством образования в рамках территориальных систем.