Список публикаций по ключевому слову: «collection»


Педагогика

Дата публикации: 15.12.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Андреева Варвара Владимировна , доцент
АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна» , Москва г

«Методика обучения бакалавров профиля «Менеджмент в дизайн-бизнесе» по дисциплине «Основы дизайна в Fashion», на примере проектной работы по исследованию брендов «FASHION DNА»»

Скачать статью

В статье рассматриваются принципы междисциплинарных связей для подготовки студентов профиля «Менеджмент в дизайн-бизнесе», специализирующихся в индустрии моды. Приводится описание апробированной методики проектной работы по исследованию и определению «ДНК модных брендов». Обосновано применение проектного метода в бизнес-образовании и дизайн-образовании, который зарекомендовал себя как эффективный в обучении будущих специалистов на разных ступенях профессиональной подготовки. Данный метод позволяет интегрировать студентов в творческий процесс и мотивировать их к решению нестандартных задач. Групповая работа студентов над данным проектом позволяет приобрести навыки командной деятельности, познакомиться с функционированием мировых производителей одежды и аксессуаров. Итогом проекта является презентация, в которой представлены все этапы исследовательской, аналитической работы и выводы о перспективах развития модного бренда.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 30.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Андреева Варвара Владимировна , доцент
АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна» , Москва г

«Использование актуальной авторской проектной технологии «Fashion-конструктор» для подготовки специалистов по направлению «Дизайн одежды»»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы разработки и использования новых образовательных технологий для подготовки дизайнеров одежды. Приводится описание инновационной авторской разработки обучения проектированию одежды. Обосновывается преимущество данной методики для мотивации и формирования профессиональных компетенций. А также, создание качественной образовательной среды, направленной на развитие творческих способностей обучающихся и их мотивации к применению результатов в практической проектной деятельности.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 06.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Присяжная Ирина Михайловна , канд. техн. наук , доцент
Присяжная Серафима Павловна , д-р техн. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» , Амурская обл

«Обмолот и сепарация зерна в двухфазном молотильном устройстве комбайна»

Скачать статью

В данной монографии рассматривается проблема обмолота и сепарации зерна в двухфазном молотильном устройстве комбайна. При комбайновой уборке сои высококачественные семена попадают в общую массу зерна, проходят всю стадию обмолота первым и вторым барабанами, очистку, дробятся на половинки и мелкие части и отсортировываются при послеуборочной обработке. Авторы приходят к выводу, что при такой технологии уборки сои более 50% семян недополучают заложенный природой ресурс повышения урожая, так как разнокачественные семена не разделяются и не собираются отдельно в процессе работы воздушно-решетной очистки комбайна. По данным проведенных ранее исследований потери урожая сои составляют 2,7 – 3,3 ц/га.

Биологические науки

Дата публикации: 15.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Башурова Юлия Андреевна , студентка
Старцева Анна Александровна , студентка
Азанова Полина Дмитриевна , студентка
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» , Пермский край

«Classification of fossils safety from the Paleontological Museums at the Perm State National Research University»

Скачать статью

В статье на русском и английском языках описаны формы сохранности ископаемых. Использована методика фонетической транслитерации терминов русского языка, в результате которой произношение англоязычных терминов будут звучать на русском языке. Например: не Russia, а Россия (Rossiya). Выполненная на двух языках классификация форм сохранности ископаемых используется летом во время международных студенческих школ по геологии в Пермском университете.

Науки о Земле

Дата публикации: 20.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Башурова Юлия Андреевна , студентка
Старцева Анна Александровна , студентка
Азанова Полина Дмитриевна , студентка
Ожгибесов Владимир Петрович , канд. геол.-минерал. наук, доцент , профессор
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» , Пермский край

«Описание и классификация форм сохранности окаменелостей из коллекций Музея пермской системы Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ)»

Скачать статью

В данной статье на материале учебных коллекций, а также коллекций из экспозиции и запасников музеев кафедры региональной и нефтегазовой геологии (ранее – кафедры палеонтологии и исторической геологии Пермского госуниверситета) описаны формы сохранности ископаемых, которые являются объектом изучения не только студентов Пермского, но и Оксфордского университета, а также других университетов Европы. Сопоставлены две системы описания форм сохранности: отечественная и зарубежная, основанная на англоязычной терминологии. Рекомендовано использование обеих систем описания формы сохранности ископаемых.

Педагогика

Дата публикации: 16.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Додонова Лидия Евгеньевна , заместитель заведующей
АНО ДО «Планета детства «Лада» – Д/С №192 «Ручеёк» , Самарская обл
Мякишева Анастасия Андреевна , воспитатель
Чегодаева Юлия Сергеевна , воспитатель
АНО ДО «Планета детства «Лада» – Д/С №102 «Веселые звоночки» , Самарская обл

«Информационно-коммуникативные технологии в работе с детьми»

Скачать статью

В данной статье раскрывается проблема использования информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательной работе с детьми и в процессе взаимодействия с родителями, а также педагогическим сообществом. Представлены возможности применения ИКТ как нового способа передачи знаний, ведущего к повышению качества педагогического процесса. Материалы статьи помогут педагогам дошкольных учреждений спланировать внедрение ИКТ в образовательный процесс.

[07.00.00] Исторические науки и археология

Дата публикации: 23.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кривцова Татьяна Геннадьевна , младший научный сотрудник
ГБУК СК «Ставропольский государственный историко‐культурный и природно‐ландшафтный музей‐заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве» , Ставропольский край

«История создания Ставропольского музея наглядных пособий»

Скачать статью

В статье представлены материалы, связанные с созданием и деятельностью музея наглядных пособий им. Г.К. Праве. Автором отмечается, что музей был создан в начале XX века и пережил такие серьезные потрясения, как революция, война и процесс объединения.

Особенности социально-экономического развития регионов

Дата публикации: 15.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ломакина Оксана Вячеславовна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на примере Краснодарского края»

Скачать статью

В статье рассматривается организация финансирования работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, а также способы накопления средств в контексте нового ЖК РФ на примере Краснодарского края.

Естествознание

Дата публикации: 22.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 3)
Логинова София Евгеньевна , ученица 6 «В» класса
МБОУ «СОШ №26» , Забайкальский край
Чайка Людмила Николаевна , соискатель
ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» , Забайкальский край

«Основные минералы и горные породы Забайкалья для школьной коллекции»

Скачать статью

В статье представлена научно-практическая работа по составлению школьной коллекции основных минералов и горных пород Забайкальского края. В исследовании отражены результаты анализа научной литературы по данной теме, собрана коллекция минералов, описаны горные породы, которые состоят из этих минералов. Авторами проанализировано значение минералов, а также частично исследованы значение и история минералогии, роль музеев для человека, общества, государства.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 12.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Зыков Михаил Борисович , д-р экон. наук, д-р филос. наук , профессор кафедры «Философии и молодёжной политики»
ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» , Липецкая обл

«Современные тренды развития музеологии»

Скачать статью

Рассмотрены история развития музеев, а также история формирования и развития человечества и человека. Показана роль музеев в формировании человечности. Выделены два типа музеев – Музеи-коллекции и Музеи человеческого капитала. Сформулированы основные тренды развития музейного дела в мире и в России, а также Музеологии как науки.