Список публикаций по ключевому слову: «проблемы адаптации»


Социологические науки

Дата публикации: 18.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Аширова Гузель Салаватовна , магистрант
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» , Санкт-Петербург г

«Проблемы адаптации нового сотрудника и пути их решения в современных организациях»

Скачать статью

В процессе своего функционирования практически каждая организация сталкивается с различными аспектами деятельности по управлению персоналом, включающих в себя подбор, отбор, обучение и мотивацию сотрудников. Однако достаточно редко уделяется внимание такому вопросу, как адаптация вновь принятых сотрудников, не смотря на важность данного направления, обеспечивающего эффективное функционирование организации в целом. В статье рассмотрены наиболее распространенные проблемы адаптации новых сотрудников, с которыми может столкнуться практически любая организация и способы, позволяющие решить данную проблему.

Социология

Дата публикации: 11.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Тимергалина Лилия Раулевна , старший экономист
Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации г. Челябинска , Челябинская обл

«Проблемы профессиональной адаптации выпускников факультета социального образования Челябинского государственного педагогического университета»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены теоретические аспекты проблемы профессиональной адаптации выпускников вузов. Автором представлены результаты анкетирования выпускников факультета социального образования, работающих по специальности «социальная работа». В работе сформулированы выводы, направленные на решение проблемы их профессиональной адаптации.

Психологические аспекты педагогической деятельности

Дата публикации: 05.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Доброхотова Елена Анатольевна , музыкальный руководитель
МБДОУ Д/С №9 «Ромашка» , Нижегородская обл

«Процесс адаптации молодого специалиста – практического психолога в школе»

Скачать статью

В данной статье проанализирована проблема профессиональной адаптации молодых психологов в школе. Автором проведен анализ психологической литературы, а также освещены основные условия результативности профессиональной адаптации. В работе представлены результаты анкетного опроса, который выявил ряд факторов, способствующих профессиональной адаптации, и определил основные проблемы, с которыми в ходе своей профессиональной деятельности столкнулись респонденты.

Педагогическая и коррекционная психология

Дата публикации: 08.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гали Гульнара Фаритовна , канд. пед. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Психологические проблемы адаптации одаренных детей»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены психологические особенности одаренных детей, проанализированы причины их школьных трудностей, выявлена и обоснована необходимость создания определенных условий для успешной адаптации одаренных детей в образовательных учреждениях.