Список публикаций по ключевому слову: «earth»


Физика

Дата публикации: 26.03.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вельгас Лев Борисович , изобретатель-рационализатор, научный практик
, Москва г
Яволинская Лия Львовна , координатор
МБОО «Возрождение» , Москва г

«Энергетика солнца – электрическая, нейтронных звезд не существует»

Скачать статью

Существующая Астрономия стоит на двух абсолютно ложных постулатах: первый постулат – это то, что вращение небесных тел вокруг собственной оси происходит по инерции. Второй постулат – это то, что у Солнца и у звёзд Термоядерная Энергетика. В статье мы при помощи формулировок открытий с краткими доказательствами, последовательно разрушаем эти мнимые постулаты и следствия этих постулатов. Например, если не идёт Термоядерная реакция у звёзд. Значит внутри звезды ничего не выгорает, и нет причины и возможности для схлопывания, и не может быть никаких последствий от схлопывания. И мы предлагаем новые реальные основания, альтернативную Энергетику. Опираясь на новые установленные факты становится ясно, в каких случаях небесные тела не вращаются, а в каких случаях вращаются вокруг своей оси. Реально интенсивно вращаются вокруг своей оси только те тела, которые имеют спутники. И эти тела, имеющие спутников, обладают ещё и другими важными свойствами.

Технические науки

Дата публикации: 14.06.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вельгас Лев Борисович , изобретатель-рационализатор, научный практик
, Москва г
Яволинская Лия Львовна , координатор
МБОО «Возрождение» , Москва г

«Семь основных открытий строго доказанных»

Скачать статью

В нашей концепции мы стремимся доказать, что все планеты вращаются вокруг своих осей из-за воздействия своих спутников. Вращение Совместной Силы Тяготения аналогично для всех планет и для Солнца. Солнце и каждая Планета может иметь несколько спутников. Совместная сила Тяготения каждой пары – спутника планеты и самой планеты, спутника Солнца и самого Солнца, если она, Совместная Сила Тяготения, перемещается из-за движения спутника по орбите, вращает планету или Солнце. В статье досконально доказывается, что Совместная Сила тяготения Луны и Земли, которая перемещается по Земле из-за обращения Луны вокруг Земли, вращает Землю вокруг её оси.

Дата публикации: 12.03.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Поленин Владимир Иванович , д-р воен. наук, канд. техн. наук , профессор
ФГКВОУ ВО «Военный университет» Минобороны России , Москва г

«Явление единой причинности кластерно-дипольной природы наблюдаемости области гидрофизических возмущений от подводного движущегося объекта лучом лазера и сигналом РЛС»

Скачать статью

В статье описываются причинно-следственные связи, лежащие в основе явления наблюдаемости области гидрофизических возмущений от подводного движущегося объекта, включая ее выход на морскую поверхность, при освещении области в толще воды лучом лазера и облучении поверхности моря над объектом сигналом РЛС. Луч лазера в стационарной морской среде создает сигнал обратного рассеяния постоянного уровня. В области гидрофизических возмущений от подводного движущегося объекта наблюдается сигнал обратного рассеяния переменной яркости, соответствующей структуре и уровню возмущений. На поверхности воды наблюдается аналогичное явление обратного рассеяния электромагнитного излучения РЛС, формирующего в зоне выхода гидрофизических возмущений на поверхность бликовые эффекты на экране РЛС. Показывается, что эти явления имеют единую природу, обусловленную изменением пространственной ориентации диполей жидких кристаллов-кластеров воды в области гидрофизических возмущений, сопровождающих движение подводного объекта. Установление этого свойства, в случае его подтверждения опытными данными, отвечает требованиям квалификации открытия.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 09.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иделбаева Аделия Денисовна , студентка
Хайретдинов Руслан Айратович , старший преподаватель
Институт права ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» , Башкортостан Респ

«Эмфитевзис и суперфиций в современном законодательстве»

Скачать статью

В данной статье определены общие признаки и черты эмфитевзиса и суперфиция в законодательствах современных государств. Проанализированы различные содержания во Франции, Италии, Германии, Швейцарии, Китае. Австрии, Молдовы, Испании, Квебека, Украины, Бельгии, Эстонии и других странах.

[07.00.00] Исторические науки и археология

Дата публикации: 04.11.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Алимбетов Ансатбай Кеунимжаевич , старший научный сотрудник
Каракалпакский государственный университет им. Бердаха , Узбекистан

«Жилые комплексы средневековых городов чинка Устюрта»

Скачать статью

Данная статья посвящена изучению средневековых памятников, расположенных на Устюрте, таких как Айбуир кала, Ербурун, Караумбет, Кияжол, Урга, а также письменные источники о них. Автором приведены новые данные, собранные в период независимости, а именно сведения о расположенных на Устюрте памятниках Пульжай, Топрак кала, Бограхан, где даны свидетельства о местах расположения жилых домов, их площадей и строительных материалах, выявленных в результате археологических исследований.

Технические науки

Дата публикации: 25.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Беккер Владимир Викторович , аспирант
Григорьев Сергей Владимирович , канд. техн. наук , старший научный сотрудник
ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» , Москва г

«Оценка эффективности односкважинной системы извлечения тепловой энергии недр при её длительной эксплуатации»

Скачать статью

В статье рассматривается эффективность односкважинной системы съема глубинной тепловой энергии недр Земли. Приведена классификация нетрадиционных и возобновляемых источников энергии. Представлено описание температурного режима недр на территории России, введено понятие «снижение температурного потенциала недр» при использовании односкважинной системы съема. В работе приведены результаты расчетно-параметрического исследования односкважинной системы съема и извлечения глубинной тепловой энергии недр Земли.

География и геология

Дата публикации: 16.11.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Серебренников Сергей Петрович , канд. геол.-минерал. наук , старший научный сотрудник
Джурик Василий Ионович , д-р геол.-минерал. наук , заведующий лабораторией
Ескин Александр Юрьевич , канд. геол.-минерал. наук , научный сотрудник
Брыжак Евгений Вадимович , канд. геол.-минерал. наук , научный сотрудник
ФГБУН «Институт земной коры СО РАН» , Иркутская обл

«Методика оценки сейсмической опасности земляных плотин при сильных землетрясениях»

Скачать статью

Реализуется подход, основанный на анализе основных количественных характеристик колебаний грунтов при сильных землетрясениях, необходимых при районировании сейсмической опасности земляных плотин. В методологическом аспекте весь процесс подготовки районирования техногенной опасности сооружений включает ряд этапов, общий для земляных плотин. Результаты исследований основаны на изучении сейсмической опасности сооружений на территории Монголии, Амурской области и Хабаровского края.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Дата публикации: 17.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ожгибесов Владимир Петрович , канд. геол.-минерал. наук, доцент , профессор
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» , Пермский край

«Время существования Империи Жизни (Imperium Vita) и Империи Жизни на Земле (Imperii Vitae Tellus) по шкале геоастрономической хронологии»

Скачать статью

Статья посвящена определению времени существования таксона Империя Жизни и таксона Империя Жизни на Земле по шкале геоастрономической хронологии.