Список публикаций по ключевому слову: «субъект обучения»


Общая педагогика

Дата публикации: 06.05.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Полякова Ирина Викторовна , доцент
Северо-Кавказский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ставропольский край

«К некоторым проблемам профессионального образования студентов – будущих государственных служащих»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные проблемы профессиональной подготовки и переподготовки квалифицированных кадров госслужбы Российской Федерации. Автор отмечает, что в процессе подготовки в вузе будущих специалистов-управленцев в целях формирования в них профессиональной компетентности, то есть прочных знаний и умений в области их будущей деятельности, необходимо использовать информационные, программные и методические средства информатизации образования.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 05.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Барышникова Юлия Викторовна , канд. пед. наук , доцент
Хайсарова Гульюзум Закировна , магистрант
ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» , Челябинская обл

«Психологические предпосылки использования активных форм обучения иностранному языку на младшем этапе»

Скачать статью

В статье освещается проблема предпосылок использования активных форм обучения иностранному языку, которые становятся особенно актуальными в рамках реализации новых образовательных стандартов, когда ученик не просто усваивает материал, а становится активным субъектом учебной деятельности. Широкие возможности для этого открывают активные формы обучения, основными предпосылками использования которых на младшем этапе являются учёт возрастных особенностей, поддержка внутренней мотивации и возможность опоры на игру.