Список публикаций по ключевому слову: «мас-рестлинг»
Физическая культура и спорт
МАУ ДО СШ «Хастар» , Чувашская Республика - Чувашия
«Развитие силы хвата спортсменов, занимающихся мас-рестлингом»
Статья посвящена развитию силы хвата у спортсменов 16–18 лет, занимающихся мас-рестлингом – традиционным видом спорта народа Саха (Якутия). Отмечается недостаточная разработанность методик специальной силовой подготовки в данной области. Цель работы – повышение эффективности тренировок и соревновательных результатов за счет внедрения комплекса упражнений для развития силы хвата. В статье предложен и обоснован специальный комплекс упражнений, направленный на укрепление мышц кистей и предплечий. Автор делает вывод, что включение данного комплекса в тренировочный процесс позволит повысить конкурентоспособность мас-рестлеров.
Современные технологии в образовании
МБОУ «Акрамовская ООШ» Моргаушского МО ЧР , Чувашская Республика - Чувашия
«Мас-рестлинг как ключевой элемент физкультуры»
В статье рассматривается вопрос мас-рестлинга как уникального вида единоборства и важного компонента физической культуры. Подчеркивается значимость мас-рестлинга в развитии силы, выносливости, координации и психологической устойчивости спортсменов. Описываются особенности техники, тренировочного процесса и физической подготовки, необходимой для достижения успеха в этом виде спорта.
Общее направление
Жирков Иннокентий Васильевич , магистрант
Институт физической культуры и спорта ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ
«Использование специальных упражнений для обучения техническим приемам мас-рестлинга с передвижением по доске упора в возрасте 14–15 лет»
МБОУ «Акрамовская ООШ» Моргаушского МО ЧР , Чувашская Республика - Чувашия

