Список публикаций по ключевому слову: «успешный ребенок»


Педагогика

Дата публикации: 30.08.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дронова Алёна Альбертовна , преподаватель
МБУ ДО «ДШИ п. Майский» , Белгородская обл
Дронова Светлана Александровна , педагог дополнительного образования
МАУ ДО «ЦДО «Успех» , Белгородская обл

«Педагог – ключевая фигура создания условий развития успешного ребенка»

Скачать статью

Статья посвящена актуальной проблеме создания необходимых условий для воспитания и образования успешного ребенка и важной роли педагога в этом процессе.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 21.06.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Николаева Юлия Николаевна , учитель
МБОУ «СОШ №19 имени кавалера ордена Красной Звезды Алексея Алексеевича Посмашного» , Краснодарский край

«Портрет успешного ребенка: поиск, возможности, перспективы»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена актуальная проблема XXI века, решение которой, на мой взгляд, ляжет в основу развития успешной личности во всех её проявлениях. За суетой нынешней жизни у нас очень мало времени остаётся на собственных детей, даже самых любимых. В стремлении заработать, создать достаток в семье, добиться карьерных высот мы откладываем на потом общение с ребенком, перекладываем воспитательные функции сначала на сад, потом на школу. Пока в один непрекрасный вечер не обнаружится, что мы говорим с ребенком на разных языках; ребенок не понимает того, что нам кажется элементарным; родители становятся ему неинтересны, а вместе с тем, очень часто получается так, что ребенок не оправдывает наших ожиданий несмотря на то, что мы ведь стараемся, чтобы у детей было всё. И тогда родители начинают задавать вопрос: «Где мы допустили ошибку, ведь мы так стараемся, чтобы ребенок ни в чём не нуждался?». С позиции учителя начальных классов могу точно сказать о том, что большинство семей не так безнадежны. Для становления всесторонне развитого и эмоционально устойчивого ребенка (начальная ступень образования) очень важно вовлекать в образовательно-воспитательный процесс семью, что, к сожалению, сейчас отходит на второй план. Поэтому, считаю, что возникшую проблему необходимо обсуждать, искать продуктивные пути решения для того, чтобы помочь родителям даже на расстоянии сохранять теплый контакт с ребенком, не утратить влияние на него и сохранить не только собственный авторитет, но и его любовь.

Педагогика

Дата публикации: 13.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тимофеева Айлаана Михайловна , студентка
Физико-технический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Успех ребенка – заслуга родителей»

Скачать статью

В данной статье автором рассматривается то, как сильно влияют родители в развитии ребенка. В работе представлены действия и советы того, что нужно делать для успеха в будущем своего ребенка. Дается определение терминам «родитель» и «развитие личности».