Список публикаций по ключевому слову: «банковские продукты»


Экономика

Дата публикации: 20.06.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Можанова Ирина Ивановна , канд. экон. наук , доцент
Можанов Владислав Александрович , магистрант
ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса» , Самарская обл

«Особенности банковского маркетинга как разновидности финансового маркетинга»

Скачать статью

В данной статье расширена теоретическая база вопросов, связанных с использование маркетинговых подходов в деятельности кредитных организаций. В настоящее время практически все участники финансового рынка, к которым относятся и банки, ставят перед собой определённые бизнес-цели, используя маркетинг для их достижения. Банковский маркетинг является специфической функцией управления, направленной на гибкое приспособление финансово-коммерческой деятельности продавца к постоянно меняющимся условиям финансового рынка. Целью исследования является выявление особенностей банковского маркетинга, их взаимосвязь со спецификой деятельности банка. В работе представлены специфические особенности банковского маркетинга, определены объект, предмет и субъекты маркетинговой деятельности, факторы влияния в виде поведения потребителей финансовых услуг и спрос на них.

Дата публикации: 06.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Платонов Кирилл Александрович , магистрант
Глинская Ирина Юрьевна , д-р полит. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» , Москва г

«Особенности проведения рекламной кампании в коммерческом банке»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются особенности рекламы банковской деятельности. Описаны основные виды банковской рекламы, а также основные виды банковских продуктов и услуг. Также рассматриваются особенности формирования рекламного бюджета коммерческого банка, проанализированы различные методы определения бюджета рекламы и контроля деятельности рекламного отдела коммерческого банка.

Экономические науки

Дата публикации: 31.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Белоус Вера Вячеславовна , студентка
Буряков Геннадий Александрович , д-р экон. наук , профессор
Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл

«Проблемы применения пластиковых карт в России и возможные пути их решения»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема внедрения современных банковских технологий по обслуживанию пластиковых карт. Авторами раскрыты преимущества и недостатки банковских карт, выявлены проблемы применения пластиковых карт в России и предложены возможные пути их решения. В работе анализируется деятельность ПАО «Сбербанк», его вклад в развитие системы рынка пластиковых карт в России.

Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленности, АПК и сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и информатики, сферы услуг)

Дата публикации: 03.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Шакимова Гульнара Зинулаевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.» , Саратовская обл

«Способы повышения эффективности банковской деятельности»

Скачать статью

В статье разрабатываются и описываются подходы к управлению деятельностью коммерческих банков, повышающие ее эффективность.