Список публикаций по ключевому слову: «Париж»


Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Дата публикации: 27.08.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тесцов Сергей Валентинович , канд. филол. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Письма Томаса Грея»

Скачать статью

В данной статье делается краткий обзор писем английского поэта-сентименталиста Томаса Грея. Его письма обычно варьировались по общему тону в зависимости от того, кому они были адресованы. Будучи молодым человеком, Грей писал восторженные, часто остроумные письма Горацию Уолполу; немного позже – более доверительные послания Ричарду Уэсту. Письма Грея не были стабильны и равнозначны. Он не был на высоте, как Уолпол, когда писал спонтанно. Поэтому, даже прочитав большинство сохранившихся писем Грея, читатель сможет получить лишь неполное представление о личности и характере поэта.

Исторические науки

Дата публикации: 27.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Беляева Катерина Вячеславовна , студентка
Буранок Сергей Олегович , д-р ист. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» , Самарская обл

«Роль Японии в будущей Парижской мирной конференции в «New York Times» 1918 года»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена роль Японской империи как участницы Парижской мирной конференции через взгляд знаменитой американской газеты «New York Times» в 1918 году. Показано, что роль молодой азиатской державы как в качестве союзника в войне, так и участницы мирной конференции газетой всячески принижалась для того, чтобы у читателя создавалось впечатление об отсталости и неуверенности Японии как государства. Однако главной целью подобных действий прессы являлось создание образа нового врага Соединенных Штатов Америки.

История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)

Дата публикации: 27.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Кузнецова Наталия Владимировна , канд. ист. наук , учитель истории и обществознания
МБОУ СОШ №32 , Челябинская обл

«Версальский договор как предпосылка Второй мировой войны»

Скачать статью

Статья посвящена анализу международной обстановки накануне Второй Мировой войны, рассматриваются противоречия, сложившиеся в мире в результате подписания Версальского мирного договора.