Список публикаций по ключевому слову: «всемирная паутина»


Экономика

Дата публикации: 22.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лайко Сергей Андреевич , студент
Тютёва Анастасия Александровна , студентка
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«WEB-ресурс как способ продвижения предприятия»

Скачать статью

Статья посвящена вопросам автоматизации бизнес-процессов, которые позволят предприятию выйти на более высокий уровень посредством создания WEB-ресурса. Деятельность серьезной компании в современном бизнесе невозможна без собственного сайта. Информация в рекламных стендах и билбордах не способна в полной мере осветить деятельность фирмы, а реклама в печатных изданиях быстро теряет актуальность. Поэтому все больше предприятий идут на создание качественного сайта, который позволит более эффективно реализовывать свою продукцию или услуги.

Философия

Дата публикации: 17.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Маркова Татьяна Владиславовна , канд. филос. наук , доцент
Мартьянов Евгений Сергеевич , студент
ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» , Нижегородская обл

«Виртуальная реальность как социальный феномен»

Скачать статью

Статья посвящена изучению виртуальной реальности как социального феномена. Через обращение к прошлому анализируется её генезис, а также значимость в современных реалиях. Для последнего составляется опрос среди разных социальных слоёв общества. Сравнив число сторонников виртуального общения с количеством людей консервативных взглядов, делаются выводы о тенденции к отходу от привычной коммуникации. Умозаключения позволяют утверждать, что проблема замены реального общения иным актуальна. Просмотрев положительные последствия, введение разума в виртуальную реальность, утверждается наличие благих сторон у данного действа. Путём анализа генерируются причины попадания во Всемирную паутину. В завершении ставится вопрос о надобности виртуальной реальности в повседневности, её проблемах, а также перспективах развития.

Дата публикации: 09.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Маркова Татьяна Владиславовна , канд. филос. наук , доцент
Щербатых Денис Андреевич , студент
ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» , Нижегородская обл

«Философия социальных сетей»

Скачать статью

Статья посвящена изучению влияния на человека социальных сетей, являющихся немаловажной частью современного общества. Путём размышлений определяются причины популярности явления виртуального общения в 21 веке: что движет человеком, когда он регистрируется на сайтах для общения, предпосылки к его действиям и последствия. Последнее рассматривается как с социальной, так и с личностной позиции. Проанализировав графики популярности социальных сетей, авторы приходят к выводу об увеличении популяции сторонников виртуального общения. Это позволяет утверждать, что проблема прекращения живой коммуникации актуальна по сей день. Утверждается дуализм влияния социальных сетей на сознание субъекта общественной деятельности: вместе с отрицательными последствиями рассматриваются положительные аспекты. Путём анализа исследований в области социальных сетей, а также с помощью опроса, устанавливается доминирующая причина для попадания во Всемирную паутину. После этого наглядно показывается, что представляет собой типичный сайт для общения, в результате указываются плюсы и минусы данного провождения времени. В выводе констатируется преобладание интернет-зависимости перед иными видами зависимостей, а также делаются прогнозы на будущее как социальных сетей, так и людей, попавших в их паутину.

Технические науки

Дата публикации: 13.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кощеев Григорий Сергеевич , аспирант
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» , Новосибирская обл

«Об одном подходе к обеспечению корректной типографики во Всемирной паутине»

Скачать статью

Как отмечает автор, на сегодняшний день Всемирная паутина стала ключевым средством распространения информации разного вида, в том числе и печатных текстов, однако для печатных текстов существуют многовековые традиции и правила типографики. При этом далеко не всегда эти правила соблюдаются на странице всемирной паутины.