Список публикаций по ключевому слову: «управление поведением»
Развитие психолого-педагогического сопровождения в современном образовании
Канищева Марина Николаевна , воспитатель
Уварова Елена Вячеславовна , тьютор
Смолякова Людмила Ивановна , воспитатель
Игнатьева Евгения Геннадьевна , тьютор
Клюева Елена Николаевна , тьютор
МБДОУ «Д/С №48 «Вишенка» , Белгородская обл
«Путь рядом с ребёнком с РАС: рекомендации и рабочие приёмы для семьи»
В материале представлены практические стратегии поддержки ребёнка с расстройством аутистического спектра в домашних условиях. Освещены ключевые аспекты организации среды и режима дня, построения эмоционально насыщенного взаимодействия и развития коммуникации, а также подходы к управлению поведением и формированию бытовых навыков. Особое внимание уделено заботе о ресурсном состоянии родителей, важности единых требований всех взрослых и использованию научно обоснованных методик. Приведены конкретные рабочие приёмы – от визуальных расписаний до тактики «мелких шагов» – и рекомендации по вовлечению ребёнка в совместную деятельность с опорой на его особенности развития. Материал сочетает личный опыт с научно-методической базой и ориентирован на родителей и специалистов, сопровождающих семьи детей с РАС.
Экономика
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ
«Управление поведением индивидов в организации XXI века»
В данной статье отмечено, что современные организации сталкиваются с тремя вызовами XXI века: скоростью изменений в инновационной и информационной экономике в обществе, инновациями и инновационным развитием и управлением организациями и персоналом, мейнстримом в основе которого экономика знаний и виртуальное пространство.
Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)
Михайлова Анна Викторовна , канд. экон. наук , доцент, заведующая кафедрой
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

