Список публикаций по ключевому слову: «certification»


Юриспруденция

Дата публикации: 13.09.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 3)
Кузнецов Роман Викторович , магистрант
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» , Чувашская Республика - Чувашия

«Проблематика методов оценки профессиональных компетенций судебных экспертов при производстве строительно-технической экспертизы»

Скачать статью

В статье рассмотрены вопросы, связанные с уровнем экспертной квалификации экспертов и механизмом контроля качества выдаваемых экспертных заключений в сфере судебной строительно-технической экспертизы. Установлены особенности рассмотрения судами экспертных заключений и критерии проверки специальной компетентности сведущего лица. Выполнен анализ актуальных правовых вопросов проведения судебной строительно-технической экспертизы и новаций нормативно-правового регулирования, а также ряда проблем, связанных с квалификацией экспертов, обусловленных особенностями их обучения и аттестации.

Система образования

Дата публикации: 04.02.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Образовательный инновационный проект «Профессиональные абонементы для педагогических работников»»

Скачать статью

Переход к накопительной системе повышения квалификации педагогических работников является одним из ключевых факторов модернизации российской системы образования на современном этапе. Мониторинг существующих моделей накопительных систем, в том числе их нормативной регламентации на уровне региональных образовательных систем и образовательных организаций, реализующих программы повышения квалификации, показывает, что в качестве причин ввода этой организационной модели рассматриваются особенности развития образования в условиях становления информационного общества, реализация Национального проекта «Образование», реализация компетентностной модели образования, профессиональных стандартов, привлечение в школу учителей, имеющих базовое непедагогическое (университетское) образование. Немаловажным обстоятельством является также предстоящее обновление механизмов финансирования образовательных услуг, связанное с выделением средств на повышение квалификации.

Педагогика

Дата публикации: 09.07.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Кадровое обеспечение образовательных организаций в Российской Федерации: федеральный и региональный аспекты»

Скачать статью

Приоритетами в подготовке кадров для системы образования являются фундаментальный подход к изучению учебных дисциплин, воспитание уважения к отечественной истории, государственному языку и педагогическим традициям, личности педагогического работника и ребенка; осознание ответственности и важности российского образования, учет передовых идей и запросов социума. Фундаментальность подготовки в российском образовании всегда сочеталась с высокими требованиями к воспитательной миссии педагогических работников.

Медицинские науки

Дата публикации: 15.05.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Люлько Олег Михайлович , канд. мед. наук , заведующий отделом
ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» , Крым Респ

«Новое в аккредитации и сертификации специалистов по организации здравоохранения»

Скачать статью

Впервые дано научно-практическое, финансово-экономическое обоснование включение курсового обучения по вопросам техносферной безопасности (охрана труда), гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, антитерроризма в одном цикле последипломной программы дополнительного образования для руководящего состава медицинских организаций по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Психология

Дата публикации: 15.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванов Александр Леонидович , канд. психол. наук , доцент
ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России , Москва г

«Направления подготовки стандартизированных пациентов для симуляционных центров, обучающих и оценивающих медицинских работников»

Скачать статью

В статье описываются требования к стандартизированным пациентам, перечисляются необходимые им компетенции, приводится алгоритм и содержание их подготовки, раскрывается роль методов психодрамы и трансактного анализа в развитии их актерских способностей.

Сельскохозяйственные науки (агрономия, зоотехника, лесное хозяйство, экономика в АПК и др.)

Дата публикации: 17.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Изотова Елена Николаевна , соискатель
ФГБOУ ВО «Петрозаводский государственный университет» , Карелия Респ

«Сырьевая и технологическая подготовка лесосек для эффективного освоения территориально распределенных лесных участков»

Скачать статью

Автор анализирует работы, посвященные исследованию эффективных методов сырьевой и технологической подготовки лесосек, и приходит к выводу, что важное место занимают математические методы моделирования, программное обеспечение, а также добровольная лесная сертификация.

Социология

Дата публикации: 12.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Левина Елена Владимировна , канд. социол. наук , доцент
НП ВО «Институт международных социально-гуманитарных связей» , Москва г

«Особенности применения тестовых методик в подборе и аттестации персонала»

Скачать статью

В статье исследуется проблема использования тестовых методик в процессе подбора и аттестации персонала, а также для выявления особенностей формирования социально-психологического климата в малых группах и трудовых коллективах. Особую значимость имеет групповая динамика, включающая в себя индивидуальные предпочтения игроков в выборе стратегии поведения в конфликтной ситуации, в определении наиболее приемлемой социальной роли, в выявлении наиболее конструктивного и эффективного типа управленческого решения. Автор статьи предлагает набор тестовых методов, позволяющих на этапе подбора персонала определить социально-психологический тип индивида, выявить его индивидуальные поведенческие предпочтениями, что в дальнейшем может конструктивно повлиять на работу команды.

Юридические науки

Дата публикации: 12.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузьмичев Кирилл Дмитриевич , студент
ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» , Тюменская обл

«Сертификация машиностроительных производств»

Скачать статью

В статье рассмотрены основные аспекты сертификации машиностроительных производств. Приведено определение понятия «машиностроение». Автором перечислены принципы сертификации машиностроительных производств. В работе раскрыты этапы и функции сертификации.

Технические науки

Дата публикации: 17.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Волков Александр Анатольевич , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный университет экономики и сервиса» , Башкортостан Респ
Вахидова Барно Ризвоновна , главный специалист
ООО «РесурсПроект» , Башкортостан Респ

«Энергосбережение в строительстве: из опыта стран ЕС»

Скачать статью

В статье рассмотрена история возникновения первых энергоэффективных домов, то как они работают и для чего необходимы. Изучены стандарты энергосбережения в строительной отрасли, законы, принятые в странах ЕС, которые являются основой и для работы в других странах. В работе также приведены примеры того, как можно решить вопрос мотивации управляющих компаний в проведении ими энергосберегающих мероприятий.

Общее направление

Дата публикации: 17.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Тарлина Анжелика Николаевна , студентка
ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» , Тюменская обл

«Добровольная сертификация в Российской Федерации»

Скачать статью

Автор данной статьи отмечает, что потребители все большее внимание обращают уже не на стоимость товара или услуги, а на качество. Представить себе современный мир без сертификации довольно сложно. Проблемой систем добровольной сертификации являются вопросы признания сертификатов, а также несовершенство нормативно-правовой базы прямо или косвенно связанной с добровольной оценкой соответствия. В работе были использованы теоретические методы исследования. На основании проделанной работы были выявлены причины затруднений и проблемы.