List of publications on a keyword: «»


Психологические науки

Publication date: 21.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia V. Troshina
Ekaterina I. Maksimenko , candidate of biological sciences
Филиал №1 ГБПОУ Департамента здравоохранения г. Москвы «Медицинский колледж №6» , Москва г

«Условия формирования характера человека от темперамента»

Download an article

В статье рассматривается механизм формирования характера, свойства и особенности темперамента, непосредственная связь темперамента, характера и личности.

Publication date: 20.10.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Mikhail A. Shumkov
Mariia L. Spirina , candidate of pedagogical sciences
FSBEI of HE "Aramvir State Pedagogical University" , Краснодарский край

«Проблематика формирования аутентичных качеств личности в условиях парадоксальности современного общества на основании полноценного диалога»

Download an article

В данной статье раскрывается проблематика и решение задач, связанных с формированием аутентичных качеств личности у подрастающего поколения в условиях парадоксальности современного общества.

Publication date: 13.10.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksei G. Gostev
FSBEI of HE "Don State Technical University" , Ростовская обл

«К проблеме изучения феномена самоотношения в современной психологии»

Download an article

В данной статье произведен обзор феномена самоотношения. Проведен теоретический анализ определений, литературный обзор, выявлен уровень самоотношения респондентов (специалистов первичной профсоюзной организации), определена проблематика темы на данный момент.

Publication date: 02.11.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Elena V. Zarovniaeva
Institut pedagogiki, psikhologii i sotsial'nykh tekhnologii FGBOU VO "Udmurtskii gosudarstvennyi universitet" , Удмуртская Респ

«Работа со стыдом в психотерапевтической группе с элементами танцевально-двигательной терапии»

Download an article

В практической деятельности современного психолога все чаще приходится сталкиваться с чувством токсического стыда, характерного для общества нашего времени. В статье рассмотрен, проанализирован и обобщен опыт работы в психотерапевтической группе с элементами танцевально-двигательной терапии. Работа осуществлялась в интегрированном жанре гештальт-подхода и танцевально-двигательной терапии, основной акцент был сделан на работе с чувством стыда. Группа работала как традиционная динамическая психотерапевтическая группа. В процессе работы для легализации, раскрытия и проработки групповых тем ведущие предлагали техники танцевально-двигательной терапии, которые отлично согласуются с основным методом гештальт-терапии – экспериментом. В данной статье будет описана работа с чувством стыда в технике «танцевальное терапевтическое соло».