List of publications on a keyword: «»


Система образования

Publication date: 20.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tat'iana A. Samoilova
FSMEE «Krasnodar Presidential Cadet School» of the RF Defence Ministry , Краснодарский край

«Formirovanie metapredmetnykh UUD posredstvom ispol'zovaniia IKT vo vneurochnoi deiatel'nosti»

Download an article

Данная статья раскрывает особенности использования ИКТ для формирования познавательных УУД. Российская система образования находится на новом этапе своего развития. Владение компьютерными технологиями имеет особо важное значение в современном мире, поэтому от школьного образования требуется новый уровень развития. Автором проанализированы способы использования ИКТ и его преимущества, обеспечивающие внеурочную деятельность учащихся.

Publication date: 25.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
N M. Koneva
MBGEI Gymnasium “Salahov Laboratory” , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Individual'nyi obrazovatel'nyi marshrut starsheklassnika kak sredstvo povysheniia kachestva obrazovaniia (iz opyta raboty uchitelia matematiki gimnazii "Laboratoriia Salakhova")»

Download an article

В данной статье поднимается тема подготовки учеников к самостоятельному и ответственному выбору образовательной траектории и индивидуальному учебному плану, что является одной из задач педагогов основной школы. Опыт работы показывает, что при работе с одаренными детьми индивидуальный образовательный маршрут наиболее успешно реализуется в двух направлениях: при подготовке к олимпиадам различного уровня и в исследовательской деятельности. Целенаправленная работа по ИОМ дает результаты как при отдельных направлениях изучения предмета, так и готовности обучающихся к самостоятельной деятельности.

Publication date: 23.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena S. Guseva
OChU "Lingvisticheskaia ekonomicheskaia shkola-litsei" , Москва г

«Mul'timediinye tekhnologii v obuchenii matematike»

Download an article

В данной статье рассматривается визуализация как способ, позволяющий повысить эффективность усвоения математики обучающимися. Автором выявлены преимущества мультимедийных технологий. Дан анализ мультимедийных пособий.