List of publications on a keyword: «»


Дополнительное (внешкольное) образование детей

Publication date: 11.01.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ol'ga I. Ponomareva
GBOU "SOSh 10" , Самарская обл

«Izuchenie zhivotnogo mira Samarskoi Luki sredstvami issledovatel'skoi i proektnoi deiatel'nosti»

Download an article

Академик Д. Лихачёв, говоря о значении краеведения в воспитании граждан страны, отмечал, что «чувство любви к Родине нужно заботливо взращивать, прививая «духовную осёдлость», так как если не будет корней в родной местности, в родной стороне – будет много людей, похожих на иссушенное растение перекати-поле». Каждый человек связан с прошлым, настоящим и будущим своей страны, поэтому необходимо, чтобы подрастающее поколение хорошо знало свои истоки, историю, культуру, природу своего края. Максимальной эффективности процесса обучения можно достичь при условии погружения учащихся в атмосферу творческого поиска исследовательской деятельности. Только когда ребятам интересно, когда они заинтересованы, делают полезное и важное дело, лучше усваивается материал. Создание условий для активизации личностного потенциала учащихся, а также гармоничного сочетания индивидуализации освоения знаний и коллективных форм их применения дает исследовательская деятельность, которая представляет собой гибкую модель организации образовательно-воспитательного процесса, ориентированного на развитие учащихся и их самореализацию в деятельности. Одной из актуальных проблем в настоящее время является воспитание подрастающего поколения, любящего свой родной край, город, почитающего его традиции, испытывающего гордость за свою малую Родину, что способствует формированию базовых национальных ценностей.

Publication date: 08.01.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sofia I. Gerashchenko
Olga A. Migushina
MBUDO "Belgorodskii Dvorets detskogo tvorchestva" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Khudozhestvennoe oformlenie teatralizovannogo predstavleniia "Volshebnaia lampa Aladdina", iz opyta raboty Belgorodskogo Dvortsa detskogo tvorchestva»

Download an article

Работа в детском коллективе по оформлению сцены, подбору декораций, изготовлению бутафории направлена на развитие воображения, эстетического вкуса и формирования образного мышления. Использование современных средств технического оснащение сценического пространства помогает детям познакомится с многообразием способов оформления сцены для спектаклей. В статье на примере художественного оформления театрализованного представления «Волшебная лампа Аладдина» рассказывается об этапах работы над созданием декораций.

Publication date: 30.12.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liaisan I. Abdurakhmanova
MAUDO "Dom detskogo tvorchestva 15" , Татарстан Респ

«Rasshirenie obratnoi sviazi i vovlechenie uchashchikhsia v sovmestnuiu produktivnuiu deiatel'nost' v usloviiakh distantsionnogo obrazovaniia»

Download an article

В статье говорится о педагогической деятельности в условиях дистанционного обучения. Автором затрагивается важность вовлечения учащихся в активную учебную деятельность в текущих условиях.