Teoremy edinstvennosti dlia analiticheskikh funktsii
Proceeding
DOI: 10.21661/r-557677
Open Access


- Published in:
- Аll-Russian scientific and practical conference «Relevant Issues of Science and Education»
- Author:
- Pavlov A.V. 1
- Work direction:
- Естественные науки (физические и химические науки)
- Rating:
- Article accesses:
- 527
- Published in:
- eLibrary.ru
1 FSBEI of HE “MIREA – Russian Technological University”
- APA
For citation:
Pavlov A. V. (2022). Teoremy edinstvennosti dlia analiticheskikh funktsii. Relevant Issues of Science and Education, 17-24. Cheboksary: SCC "Interactive plus", LLC. https://doi.org/10.21661/r-557677
- Full text
- Metrics
DOI: 10.21661/r-557677
Abstract
В статье рассматриваются два факта теории аналитических функций. В первом факте отмечено нарушение единственности разложения на элементарные дроби в традиционной форме. Содержанием второго факта является периодичность аналитической функции как результата отражения относительно произвольной точки действительной оси. В этой ситуации появляется второе отражение относительно некоторой другой точки действительной оси, которое приводит к периодичности отраженной функции.
References
- 1. Павлов А.В. Случайные ряды Фурье и их применение к теории фильтрации-прогноза. – М.: Изд-во МГУ им.М.В. Ломоносова, 2000. ISBN 5-93839-002-8. – 64 с.
- 2. Дэвис М.Х.Ф. Линейное оценивание и стохастическое управление. – М.: Наука, 1984. – 208 с.
- 3. Ватанабэ С. Стохастические дифференциальные уравнения и диффузионные процессы / С. Ватанабэ, Н. Икэда. – М.: Наука,1986. – 448 с.
- 4. Бахвалов Н.С. Численные методы / Н.С. Бахвалов, Н.П. Жидков, Г.М. Кобельков. – М.: Наука, 1987. – 600 c.
- 5. Павлов А.В. Теорема типа больших уклонений для критерия хи-квадрат // Успехи мат. наук. – 1996. – Т. 51. №1 (307). – С. 159–161.
- 6. Павлов А.В. Достоверное прогнозирование функций представимых в виде преобразований Лапласа или Фурье // Вестник МГТУ МИРЭА (Эл Фс 77–57811 №180414). – 2014. – №2. – С. 78–85.
- 7. Pavlov A.V. Отраженные функции и периодичность // International Journal of Open Information Technologies. – 2022. – Vol. 10. №6. – С. 33–39. – ISSN: 2307-8162.
- 8. Лаврентьев М.А. Методы теории функций комплексного переменного / М.А. Лаврентьев, Б.В. Шабат. – М.: Наука, 1987. – 688 с.
Comments(0)