List of publications on a keyword: «лабораторная работа»


Филология

Publication date: 25.11.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana A. Ivanova
MBOU "Nikitovskaia SOSh" , Белгородская обл

«Printsip uvlekatel'nosti na urokakh russkogo iazyka»

Download an article

В статье рассматриваются способы увлечения школьников учебным предметом «Русский язык». Автор утверждает, что поддержанию и развитию интереса к русскому языку способствует создание новизны на уроке, как в области содержания материала, так и в методах. Пробудить у детей интерес к изучению русского языка можно, если систематически накапливать и вдумчиво отбирать увлекательный дидактический материал, способный вызывать интерес, привлечь внимание детей, заставить мысль каждого ребенка работать.

Общая педагогика

Publication date: 15.07.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina D. Esengeldieva
MBOU "Krivobuzanskaia OOSh" , Астраханская обл

«Laboratornaia rabota na urokakh obshchei biologii i khimii v usloviiakh realizatsii FGOS OOO»

Download an article

Автор описывает роль лабораторных работ в повышении качества образовательного процесса на уроках химии и биологии. В статье представлены этапы формирования практических умений учащихся: введение в прием, знакомство учащихся с составом умения, показ образца выполнения умения, закрепление посредством выполнения умения.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 28.11.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena N. Shustova
FSBEI of HE "Syktyvkar State University name after P. Sorokin" , Коми Респ

«Самостоятельная работа студентов-бакалавров 1 курса направления «Педагогическое образование» при изучении дисциплины «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»»

Download an article

Рассматриваются особенности организации самостоятельной работы студентов 1 курса в системе бакалавриата при изучении дисциплины «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» на основе ФГОС3+. Перечислены основные виды самостоятельной работы студентов. Особое внимание автором уделено ключевым задачам дисциплины таким, как углублённое освоение программ MicrosoftOffice и применение Интернета в образовательных целях. Приведены тематические блоки, в которых располагаются материалы исследуемой дисциплины. Отмечены особенности и порядок проведения лабораторной работы.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 29.10.2015
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Elena E. Glavatskikh
КГБОУСУВУ «Уральское подворье» , Пермский край

«Повышение качества профессионального обучения через применение лабораторных работ»

Download an article

В данной статье рассматривается один из видов самостоятельной практической работы – лабораторные работы, проводимые в средней общеобразовательной, специальной и высшей школе с целью углубления и закрепления теоретических знаний, развития навыков самостоятельного экспериментирования. Широко применяются в процессе преподавания технических дисциплин. Суть лабораторной работы скрыта в ее названии. Она подразумевает проведение и анализ определенного исследования, результаты которого получены опытным путем в специально оборудованном помещении – лаборатории. Исходя из сущности проведения таких работ, лабораторный практикум определяет целью лабораторной работы глубокое изучение учащимися различных явлений и законов.

Педагогика

Publication date: 13.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sholpan M. Shupeeva
Инновационный Евразийский университет , Kazakhstan

«Применение действующего оборудования как один из методов обучения при подготовке бакалавров теплоэнергетики»

Download an article

Автор сообщает, что в 2014 году была произведена полная автоматизация теплового узла пристройки главного корпуса Инновационного Евразийского университета. В статье рассматривается возможность применения действующего теплового узла при подготовке бакалавров-теплоэнергетиков на основе разработанного учебно-методического комплекса практических и лабораторных работ.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 01.04.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Sutiagina , candidate of pedagogic sciences
ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» , Костромская обл

«Профессиональная подготовка учителя начальных классов в условиях модернизации многоуровневого педагогического образования»

Download an article

В статье рассматривается проблема использования активных форм организации обучения в профессиональной подготовке учителей начальных классов. Автор выделяет противоречия, существующие в вузовской подготовке. С учетом современных требований автор предлагает определенные формы и методы организации профессионального обучения.

Publication date: 10.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Polina V. Bugaeva
Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности , Севастополь г

«Развитие интеллектуальных способностей инженеров-электриков»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы профессиональной подготовки инженеров-электриков. Предлагается создание среды для активизации учебно-профессиональной деятельности студентов в процессе обучения посредством выполнения виртуальных лабораторных работ в среде Matlab Simulink.