List of publications on a keyword: «стили поведения»


Психология

Publication date: 01.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena G. Antiperovich , candidate of psychological sciences
НОУ ВПО «Институт бизнеса, психологии и управления» , Московская обл

«Особенности самооценки юристов стиля своего поведения в межличностном взаимодействии»

Download an article

Статья посвящена проблеме развития профессионально-идентификационных деструкций личности юриста. Автор проводит теоретический анализ проблемы, уточняет основные категории и понятия, раскрывающие сущность данного психологического феномена. В статье содержатся результаты эмпирического исследования особенностей поведения юристов в межличностном взаимодействии, которые рассматриваются автором в качестве одного из факторов трансформации профессионально-идентификационных структур их личности.

Publication date: 02.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna A. Abramova
Nailia I. Ismailova
Elabuga Institute FAEI of HE "Kazan (Volga) Federal University" , Татарстан Респ

«Стили поведения в конфликте подростков из моноэтнических и полиэтнических семей»

Download an article

Данная статья посвящена вопросам изучения стилей поведения в конфликте подростков из моноэтнических и полиэтнических семей. По результатам проведенного исследования отмечается, что при работе с подростками в данном направлении не следует акцентировать внимание на их национальную принадлежность.

Publication date: 30.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana I. Kuchina , candidate of pedagogic sciences, associate professor
FEI APE of TD "Institute of professional development and retraining of teachers' , Тульская обл

«Развитие коммуникативной компетентности студентов, будущих педагогов»

Download an article

Данная статья посвящена актуальной проблеме развития коммуникативной компетентности студентов, будущих педагогов. Предложен тренинг коммуникативной компетентности, направленный на развитие таких составляющих коммуникативной компетентности, как: развитие социально ценностных коммуникативных качеств (коммуникативная толерантность, конфликтоустойчивость), развитие коммуникативного контроля, развитие конструктивных стратегий поведения в конфликте. Описываются результаты эмпирического исследования до и после проведения коммуникативного тренинга со студентами, будущими педагогами.

Педагогическая и коррекционная психология

Publication date: 10.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia A. Koroleva , candidate of psychological sciences
Anastasiia M. Kuznetsova
FSEI of HE "Orenburg State Pedagogical University" , Оренбургская обл

«Стили поведения как инструментально-операциональный компонент социально-психологической компетентности подростков с умственной отсталостью»

Download an article

В данной статье авторами обосновывается необходимость создания условий для развития способности к взаимодействию у современных подростков, представлен теоретический анализ проблемы использования подростками с умственной отсталостью неконструктивных стилей поведения, снижающих компетентность во взаимодействии. Теоретический аспект проблемы дополняется эмпирической верификацией различий инструментально‐операционального компонента социально‐психологической компетентности у подростков с умственной отсталостью и с нормативным развитием.