List of publications on a keyword: «музыкальные произведения»


Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 09.08.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena N. Efimtseva
MDOU "D/S 7 s. Belovskoe Belgorodskogo raiona Belgorodskoi oblasti" , Белгородская обл

«Музыкальный вкус»

Download an article

Важно, чтобы воздействие искусства начиналось как можно раньше в детстве. Автор статьи говорит о необходимости воспитывать с дошкольного возраста умение глубоко чувствовать и понимать музыкальное искусство; любовь к нему сохраняется затем на всю жизнь, влияет на формирование эстетических чувств и вкусов человека.

Педагогические науки

Publication date: 31.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kseniia A. Belkova
Nizhny Tagil State Institute of Sociology and Pedagogical Studies (branch) of FSAEI of HPE "Russian State Pedagogical University" , Свердловская обл

«Музыкальные произведения как средство снижения эмоционального напряжения у детей младшего школьного возраста»

Download an article

Статья посвящена одной из актуальных проблем современности – способам снижения эмоционального напряжения у младших школьников. В работе показано, что среди множества причин, вызывающих нарушение эмоциональной сферы первоклассников, самыми важными являются психологические. При использовании музыкальных произведений в учебном процессе и внеурочной деятельности у детей младшего школьного возраста происходит формирование эмоциональных чувств, восприимчивости, что способствует снижению эмоционального напряжения.

Педагогика

Publication date: 19.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina I. Zavodskaia
МБОУ «Жедайская СОШ» , Саха /Якутия/ Респ

«Восприятие оперы через доступный подросткам стиль музыки «Рэп»»

Download an article

Данная исследовательская работа направлена на приобщение старшеклассников к высокому искусству оперы через доступный подросткам стиль музыки «рэп». Актуальность данной работы заключается в том, что в настоящее время звучит очень много разной музыки. Рэп и хип-хоп культура в целом становятся всё более популярными и оказывают значительное влияние на подрастающее поколение, вытесняя классическую музыку, которая воспитывает эстетический вкус, имеет богатое духовно-нравственное воздействие на человека, что очень важно в период его становления.

Культурология и искусствоведение (теория и история культуры, музееведение и др.)

Publication date: 16.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dilbiar I. Bakhtizina , candidate of philosophical sciences
Сибайский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» , Башкортостан Респ

«Музыка эпохи романтизма как носитель идеала»

Download an article

Автор сообщает, что музыкальное произведение является не только личным уникальным опытом композитора. В нем заложены высшие ценности и универсальное знание человечества об особенностях его духовного бытия. Воздействие музыки на область духовной жизни человека, связанную с его генетической и социальной памятью, превратило ее в сферу подлинной жизни объективного духа человечества, где формируются и действуют законы ценности.