List of publications on a keyword: «упражнения для детей»


Здоровьесберегательная деятельность ДОУ

Publication date: 17.12.2014
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Oksana A. Vysokikh
МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13 с. Кременкуль" , Челябинская обл

«Здоровьесберегающие технологии в коррекционной работе учителя-логопеда ДОУ»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы сохранения здоровья детей дошкольного возраста посредством применения в педагогической практике работы с детьми здоровьесберегающих технологий. Описываются формы и методы работы с детьми, имеющими речевые нарушения и недостатки. Автор статьи делает вывод о положительных результатах введения в педагогическую деятельность здоровьесберегающих технологий, способствующих снижению уровня заболеваемости, повышению работоспособности, выносливости, улучшения зрения, формирования двигательных умений и навыков, правильной осанки, развития общей и мелкой моторики, повышения речевой активности детей.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 09.12.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia A. Melnikova
МБДОУ «Д/С №53 «Крошка» , Астраханская обл

«Методические указания к проведению занятий по физической культуре с детьми дошкольного возраста»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы организации занятий с детьми дошкольного возраста в целях укрепления здоровья детей и их физического развития. Описывается структура занятий по физической культуре, перечисляются физические упражнения, направленные на улучшение физического состояния организма детей. Автор статьи обращает внимание на необходимость соблюдения правил планирования занятия по физической культуре. Также описываются виды занятий по содержанию и методам работы.

Коррекционная педагогика, дефектология

Publication date: 03.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Artem E. Ignatev
Центр адаптации, реабилитации и ресоциализации «VERA» (подразделение) ЧОУ ВО «Институт экономики, управления и права» , Татарстан Респ

«Опыт работы логопеда с детьми с тяжелыми нарушениями речи (на примере моторной алалии)»

Download an article

В статье раскрывается проблема реализации социально-значимого проекта сотрудниками кафедры теоретической и инклюзивной педагогики Института экономики, управления и права (г. Казань), а также сотрудниками Центра адаптации, реабилитации и ресоциализации «VERA», предусматривающего работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья как в инклюзивных группах, так и индивидуально. Рассматриваются этапы, формы и структура коррекционной работы с детьми с нарушением речи.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Publication date: 30.09.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sariia R. Gabdullina
МБДОУ «Д/С №50 КВ» , Татарстан Респ

«В поисках сюрприза»

Download an article

В статье приводится описание занятий с детьми дошкольного возраста с применением методик развития математических способностей и мышления и использованием иллюстративного материала. Данная непосредственно-образовательная деятельность направлена на формирование элементарных математических навыков детей, закреплению знаний геометрических фигур, месяцев года, дней недели и т.д.

Современный урок в контексте реализации ФГОС

Publication date: 30.09.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Gulnar N. Oparina
МБДОУ «Д/С №50 КВ» , Татарстан Респ

«Непосредственно-образовательная деятельность «Радость»»

Download an article

В статье приводится описание занятий с детьми дошкольного возраста с применением методик развития речи и мышления и использованием иллюстративного материала. Данная непосредственно-образовательная деятельность направлена на формирование и обогащение речи детей, развитие воображения, фантазии и наблюдательности. Кроме того, подобная форма работы с детьми позволяет понять настроение и эмоции людей и чутко относиться к окружающим.