List of publications on a keyword: «мониторинг деятельности»


Экономика

Publication date: 15.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Takhir N. Araslanov , candidate of economic sciences
FSBEI of HE "Ufa State Aviation Technical University" , Башкортостан Респ

«Проблемы повышения эффективности производства в аграрном секторе экономики»

Download an article

В статье рассмотрены вопросы повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятий аграрного сектора – сельских товаропроизводителей, перерабатывающих сельскохозяйственное сырье предприятий и сервисных предприятий, оказывающих производственные услуги. Отмечены особенности сельскохозяйственного производства и негативные факторы, сдерживающие рост производства продукции. Указана важность применения технологий бизнес-планирования при оценке направлений диверсификации существующих сервисных предприятий и рассмотрении целесообразности создания новых сервисных предприятий.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 28.07.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Artiom V. Danilkevich , candidate of pedagogical sciences
MOU "Litsei 7 Dzerzhinskogo raiona Volgograda" , Волгоградская обл

«ИКТ-компетентность педагога в структуре профессиональных требований на установление первой/высшей квалификационной категории»

Download an article

В статье рассматривается процесс организации к прохождению аттестации на установление квалификационной категории педагога. В частности рассмотрена специфика требований в области ИКТ-компетентности педагога на установление первой или высшей квалификационной категории в соответствии с требованиями аттестационной комиссии Волгоградской области.

Педагогика и психология

Publication date: 12.07.2023
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Diana N. Poliagoshko
Iuliia V. Sobol , candidate of pedagogical sciences
FSBEI of HE "Kuban State Agrarian University named after I.T. Trubilin" , Краснодарский край

«Значение физического воспитания в формирование дисциплины у студентов высших учебных заведений»

Download an article

В статье рассматривается как занятия физической культурой для студентов способны формировать дисциплину для их будущего обучения и их профессиональной деятельности в будущем. Задачей преподавателей является формирование правил дисциплины у студентов через нормы проведения занятий физической культурой. В статье отмечается процесс мониторинга и контроля за деятельностью студентов в рамках всех дисциплин, не только в рамках занятий физической культурой, но и в том числе общего контроля их самодисциплины.