List of publications on a keyword: «Мексика»


Экономические науки

Publication date: 02.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Paulina Valois
Институт экономики ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» , Белгородская обл

«Внешнеторговый потенциал Мексики и России»

Download an article

На основе Индекса торговой деятельности базы данных Trade Competitiveness Map Международного торгового центра ВТО изучены сравнительные конкурентные преимущества секторов производства Мексики и России. Показано, что Россия имеет больше конкурентных преимуществ по четырем относительным экспортно-импортным характеристикам и двум показателям диверсификации в сырьевых и капиталоемких секторах. Паритет между обоими странами наблюдался в секторах: электронные компоненты, одежда, IT & потребительская электроника. Автором рекомендуется проводить такого рода оценки сравнительных конкурентных преимуществ по секторам производства произвольных пар стран.

Юридические науки

Publication date: 06.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina P. Makovskaia
FSBEI of HPE "Vladivostok State University of Economics and Service" , Приморский край

«Современное состояние и перспективы сотрудничества Мексики и стран АТР»

Download an article

Актуальность темы обусловлена происходящей трансформацией в системе международных отношений, как на глобальном, так и на региональном уровне. Страны Латинской Америки стремиться к диверсификации внешней политики, расширяя свои связи с ведущими мировыми державами, при этом стремясь уменьшить роль присутствия США в регионе. Мексика является одной из наиболее развитых стран Латинской Америки, в настоящее время стремиться к развитию отношений с ключевыми странами в современном мироустройстве. Для этих целей сегодня, как нельзя лучше подходит АТР, поскольку это узел пересечения экономических, геополитических, военно‐стратегических, демографических, геоцивилизационных интересов ведущих государств мира.

История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)

Publication date: 09.09.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Denis M. Kolodin
Andrei A. Panarin , doctor of historical sciences
FSBEI of HE "Aramvir State Pedagogical University" , Краснодарский край

«Мексиканская революция 1910–1917 гг»

Download an article

В данной статье авторы исследуют историю мексиканской революции 1910–1917 года. Статья вызовет интерес как у широкого круга читателей, занимающихся историческими исследованиями, так и у профессиональных историков.

Парадигмы современной науки

Publication date: 28.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana R. Kildibaeva
Sterlitamak Branch of FSBEI of HE "Bashkir State University" , Башкортостан Респ

«К теории миграции углеводородов и их накопления в куполе-сепараторе»

Download an article

В работе рассматривается математическая модель купола-сепаратора, который используется для сбора нефтепродуктов при разливе в шельфе. Определены этапы установки купола, характерная высота, выше которой пузырьки газа начинают покрываться гидратной коркой. Определено время начала каждого этапа, толщины слоев, границы раздела слоев и температура каждого слоя.