List of publications on a keyword: «саморегулирование»


Юриспруденция

Publication date: 29.05.2023
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 12)
Polina I. Fediuchek
Emma A. Shariapova
Saint-Petersburg state university of architecture and civil engineering , Санкт-Петербург г

«K voprosu o razvitii SRO v Rossiiskoi Federatsii»

Download an article

В статье речь идёт о том, что в связи со становлением Института Саморегулирования появляются новые изменения в законодательстве, связанные с саморегулируемыми организациями, а также новые требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для получения членства. Одним из требований к членам саморегулируемых организаций является прохождение специалистами Независимой Оценки Квалификации, что и является предметом обсуждения настоящей статьи.

Экономика

Publication date: 12.08.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria A. Afonskaia
Irina V. Kapustina , candidate of economic sciences
Institute of Industrial Management, Economics and Trade of FSBEI of HE “Peter the Great St. Petersburg Polytechnic University” , Санкт-Петербург г

«Osobennosti regulirovaniia reklamnoi deiatel'nosti v Rossiiskoi Federatsii»

Download an article

Целью данной статьи является рассмотрение двух подходов к регулированию рекламного рынка Российской Федерации – путем государственного регулирования и саморегулирования. Показана роль, возможности, инструментарий каждого из них. Автором отмечается, что в условиях минимального государственного вмешательства в рекламную деятельность резко возрастает роль саморегулируемых организаций. Именно последние должны создавать прозрачные, удобные для участников рынка нормы и правила рекламной деятельности.

Юриспруденция

Publication date: 21.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktoriia B. Gizatullina
Minfin Rossii , Московская обл

«Vzaimovliianie sistemy samoregulirovaniia i kontraktnoi sistemy na izmenenie stroitel'nogo zakonodatel'stva»

Download an article

Законодательство строительной отрасли развивается в двух взаимосвязанных направлениях: в направлении развития системы саморегулирования, пришедшей на смену лицензированию, и в направлении развития контрактной системы закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Положения системы саморегулирования и контрактной системы налагают дополнительные требования на участников строительной деятельности, по сравнению с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ). Оба вышеуказанные направления определяют существенные особенности допуска к подрядным работам, порядка заключения и исполнения договора подряда, контроля за надлежащим выполнением обязательств и привлечения к ответственности сторон договора. Настоящее исследование посвящено рассмотрению взаимного влияния системы саморегулирования и контрактной системы на изменение строительного законодательства.

Publication date: 18.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena L. Kdlian , candidate of juridical sciences
Elena L. Kdlian , candidate of juridical sciences
FSFEI of HE "Sochi State University" , Краснодарский край

«Gosudarstvennoe regulirovanie i samoregulirovanie predprinimatel'skoi deiatel'nosti»

Download an article

В настоящей статье раскрываются понятия «саморегулирование» и «саморегулируемая организация». Кроме того, проанализированы основные направления государственного регулирования предпринимательской деятельности, а также особенности правового статуса саморегулируемых организаций.

Система образования

Publication date: 03.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena A. Shcherbitskaia
MBGEBS "General education boarding school of basic general sports education” , Кемеровская обл

«Моделирование воспитательных технологий как способ развития универсальных учебных действий»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы теоретического подхода к воспитательным технологиям формирования личности ребенка. Дается понятие определению «воспитательные технологии», описываются составляющие компоненты и структура технологий. А также приводятся результаты практического опыта использования воспитательных технологий.