List of publications on a keyword: «синтез искусств»


Дополнительное (внешкольное) образование детей

Publication date: 03.10.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia D. Borisova , преподаватель хора и вокала
MBUDO "DMSh 21" Sovetskogo raiona , Татарстан Респ

«Razvitie emotsional'nykh sposobnostei detei sredstvami khorovogo peniia»

Download an article

В статье рассматривается вопрос развития эмоциональных способностей детей средствами хорового пения. Подводя итоги различных методик и личной практики, автор отмечает важность комплексного подхода к развитию экспрессивных способностей детей, выражающихся в эмоционально-ценностном восприятии произведений хорового искусства, достигаемый посредством синтеза технических и художественно-образных аспектов при исполнении хоровых произведений.

Дошкольная педагогика

Publication date: 15.10.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 5)
Viktoriia N. Suvorova
FBEI @School with profound English teaching №1359 named after aircraft designer M.L. Mile" , Москва г

«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников различными видами искусства»

Download an article

В статье рассматривается вопрос о нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста на основе синтеза искусств. Автор работы уделяет особое внимание тому, что необходимо повышать содержательную, эмоционально-эстетическую, познавательную насыщенность патриотического воспитания дошкольников.

Общее направление

Publication date: 09.01.2020
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 2)
Marina N. Poddubskaia , bachelor of pedagogic sciences
GBOU "Shkola 1195" , Москва г

«Razvitie tvorcheskoi lichnosti cherez sintez iskusstv»

Download an article

Работа посвящена одной из актуальных проблем музыкальной педагогики – разработке новых технологий интегрированного подхода к эстетическому образованию. Само время диктует нам поиск новых форм, инновационных идей, реализацию новых проектов деятельности. В условиях современного мира весьма актуальными становятся такие качества личности, как умение находить нестандартные решения проблем, способность преодолевать запутанные жизненные коллизии. Материал строится на выявлении принципов взаимосвязи музыки с литературой, театром, изобразительным искусством. Всё это позволяет ребёнку представить картину мира более целостно и полно. Через разные формы творчества ребёнок получает способность самовыражаться. Работа состоит из двух частей, введения и заключения и служит обобщением опыта работы творческого объединения «С песенкой по лесенке» на базе ГБОУ Школа №1195.

Культурология

Publication date: 19.06.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ol'ga B. El'kan , candidate of culturology
GBOU VO Respubliki Krym "Krymskii universitet kul'tury, iskusstv i turizma" , Крым Респ

«Muzykal'nost' kak printsip organizatsii khudozhestvennogo mira T. Grokhov'iaka»

Download an article

С целью создания условий для диахронического и синхронического анализа явлений культуры, их взаимосвязи и взаимообусловленности, в теоретическом и художественном аспектах в статье осуществлена попытка реконструкции художественного мира Т. Гроховьяка, выдающегося живописца, представителя абстрактного направления в искусстве Германии ХХ века. Методы исследования включают анализ и обобщение научных источников, сравнительный и целостный анализ живописных произведений.