List of publications on a keyword: «доктор»


Дошкольная педагогика

Publication date: 01.03.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina A. Efimova
MBDOU "D/S 2 "Skazka" g. Iadrin Chuvashskoi Respubliki , Чувашская Республика - Чувашия

«Konspekt integrirovannoi neposredstvenno obrazovatel'noi deiatel'nosti v mladshei gruppe. Znakomstvo s professiei vrach: "Kak my Zaike pomogli»

Download an article

Статья представляет собой конспект НОД. Ознакомление с трудовой деятельностью взрослых имеет решающее значение для формирования у ребенка первоначальных представлений о роли труда в жизни общества и является первоначальным звеном в выборе той или иной профессии в дальнейшем. Одной из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых. Формирование этих представлений осуществляются в разных видах деятельности, в частности- через непосредственную образовательную деятельность. Данное занятие является частью проекта «Знакомство с профессией врач». Которое является итоговым и направлено на закрепление знаний о трудовой деятельности врача.

Авторская монография

Publication date: 27.07.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr M. Terentev , candidate of engineering sciences
Institution of Russian Academy of Sciences “Central Economics and Mathematics Institute RAS” , Москва г

«Корпоративный вариант технологии использования антивирусных пакетов DrWeb в научных учреждениях»

Download an article

В данной работе описана оригинальная технология снабжения антивирусными средствами коллектива пользователей научной единицы на примере Федерального государственного бюджетного учреждения науки Центрального Экономико-математического института Российской академии наук и известного отечественного антивирусного средства «Доктор Веб». Технология базируется на выделенном Антивирусном сервере и ряде разработанных автором программных средств. В числе пользователей присутствуют ПК общемировой сети Интернет, внутренней локальной сети, в том числе её выделенных сегментов, а также пользователи сегмента DialUp. Данная технология реализована в ЦЭМИ РАН с 2003 г и успешно эксплуатируется более 15 лет. Максимальное число пользователей превышало 200 ПК и серверов. Монография рекомендована к печати Учёным советом Федерального государственного бюджетного учреждения науки ЦЭМИ РАН.

Все направления

Publication date: 04.01.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anzhela S. Andrienko , candidate of pedagogic sciences
Institut upravleniia v ekonomicheskikh, ekologicheskikh i sotsial'nykh sistemakh SP Inzhenerno-tekhnologicheskoi akademii FGAOU VO "Iuzhnyi federal'nyi universitet" , Ростовская обл

«Kompetentnostnyi podkhod k obucheniiu inostrannomu iazyku v sisteme professional'noi podgotovki studentov neiazykovogo vuza»

Download an article

В монографии рассмотрены особенности компетентностного подхода к изучению иностранного языка в системе профессионально ориентированной подготовки будущих выпускников нелингвистического вуза. Определено значение, рассмотрены структурно-содержательная компоненты, сущность и уровни сформированности иноязычной профессиональной коммуникативной компетентности как составляющей компетентностной модели подготовки будущих выпускников неязыкового вуза в многоуровневом образовательном пространстве университета. Анализируются тенденции дальнейшего изучения языка для специальных целей в вузе в эпоху интенсивного развития новых информационных технологий, мультимедийных средств и образовательных Интернет-порталов. Монография предназначена для научных работников, преподавателей иностранного языка, студентов, аспирантов, докторантов и всех, интересующихся проблемами компетентностного подхода и обучения дисциплине «Иностранный язык» в высшей школе.

История и политология

Publication date: 29.01.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgeniia V. Levchik
FSAEI of HE "M.K. Ammosov North-Eastern Federal University" , Саха /Якутия/ Респ

«Доктор Лиза»

Download an article

Елизавета Петровна Глинка кажется, на первый взгляд, хрупкой женщиной с мягкими чертами лица, однако за ними скрывается поистине твердый и целеустремленный характер. В ее глазах читалось бережное отношение к жизни, но она имела силу принимать неизбежность смерти. Стойко, без лишних эмоций. К своим пациентам Лиза относилась с любовью и заботой, сравнимой с материнской, всегда и на всех старалась найти время. Елизавета Петровна внушала надежду на что-то светлое, давала веру в лучшее, а помощь ее всегда была бескорыстна. Уже год с нами нет доктора Лизы.

Система образования

Publication date: 11.02.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Taras V. Trokal , candidate of historical sciences
Колледж АНО ВО «Российский новый университет» , Москва г

«A modern system of higher education in the USA, its structure and peculiarities»

Download an article

В данной статье вкратце охарактеризована современная система высшего образования в США. Представленные в работе данные характеризуют современную структуру системы высшего образования в США и её основные особенности. На основе приведённого исследования автор делает вывод о несомненной познавательной ценности представленных в статье данных как для научных специалистов в области педагогики высшего образования, так и для госслужащих сферы ВО РФ.

Филологические науки

Publication date: 03.03.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Anastasiia I. Guba
NCEI of HPE "St. Petersburg University of the Humanities and Social Sciences" , Санкт-Петербург г

«Доктор Кто – «Чужой» или «Другой»: анализ речевых способов создания образа»

Download an article

В данной статье проанализированы речевые способы создания образа Доктора в телесериале «Доктор Кто». В работе рассмотрены различия между образами «Чужого» и «Другого», определена и обоснована категория, к которой относится Доктор в телесериале.

Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Publication date: 22.10.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria A. Zaltsman
Irina V. Antonovich , candidate of sociological sciences
FSBEI of HE "Altai State University" , Алтайский край

«Технология «доктор клоун»: теоретический аспект»

Download an article

В данной статье раскрывается сущность технологии «доктор клоун». Авторами представлен обзор развития данной технологии

Педагогика

Publication date: 25.05.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Konstantin G. Krechetnikov , doctor of pedagogic sciences
FSAEI of HE "Far Eastern Federal University" , Приморский край

«Некоторые аспекты высшего образования в Японии»

Download an article

В данной статье автором рассматриваются особенности и ступени системы образования Японии. Более подробно анализируется система высшего образования. Уделено особое внимание возможностям для обучения в Японии иностранных студентов. Выделены достоинства и недостатки си-стемы высшего образования Японии.