List of publications on a keyword: «Гуманизация педагогического процесса»


Общая педагогика

Publication date: 08.12.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Andrei I. Kuzhekov , candidate of juridical sciences
FSBEI HE "Vladimir Law Institute of the Russian Federal Penitentiary Service" , Владимирская обл

«Отдельные педагогические аспекты процесса формирования гражданской позиции курсантов образовательных учреждений ФСИН России»

Download an article

В данной статье раскрываются основные аспекты процесса формирования гражданской позиции курсантов вузов ФСИН России на основе гуманизации педагогической деятельности.

Общее направление

Publication date: 05.07.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Сапожкова Регина Денисона , студентка
ОГПУ, ИПиП , Оренбургская обл

«Внутриличностные конфликты у студентов в вузе»

Download an article

В Концепции Федеральной целевой программы развития образования подчеркивается, что обновление образования должно сыграть ключевую роль в сохранении нации, обеспечении устойчивого, динамического развития российского общества. Общество нуждается в здоровых, профессионально подготовленных студентах как будущих специалистах. Соответственно, должное внимание необходимо уделять влияющему на успешность учебной деятельности психологическому состоянию студентов. Однако для студенческого возраста как периода активного развития самосознания характерно столкновение с различного рода образовательными и жизненными противоречивыми и сложными ситуациями, которые влекут за собой возникновение внутриличностных конфликтов и напряженного психического состояния, сказывающихся на эффективности освоения учебных программ. В связи с этим особую актуальность приобретает изучение особенностей внутриличностных конфликтов у студентов в период обучения в ВУЗе.