List of publications on a keyword: «практико-ориентированная деятельность»


Образовательная среда высшего учебного заведения

Publication date: 28.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksei A. Anikeev , candidate of engineering sciences
Aleksei V. Kvashnin
Sergei V. Tonkikh
Dal'nevostochnaia pozharno-spasatel'naia akademiia (filial) FGBOU VO "Sankt-Peterburgskii universitet GPS MChS Rossii" , Приморский край

«Практико-ориентированная деятельность в процессе подготовки будущих сотрудников МЧС России»

Download an article

В данной статье рассмотрены ключевые аспекты организации практико-ориентированной деятельности в процессе обучения и подготовки курсантов. Представлены основные направления практико-ориентированной деятельности. Перечислены особенности таких видов практического обучения, как учебная (ознакомительная) практика, производственная практика и преддипломная практика. Приведена характеристика аэромобильной группировки.

Педагогика

Publication date: 24.11.2014
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Ekaterina P. Shchukina
Marina S. Smirnova , candidate of pedagogic sciences
SAEI of HE "Moscow City University" , Москва г

«Изучение экологических проблем мегалополиса с учащимися начальных классов»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы поиска путей вовлечения учащихся начальных классов в практико-ориентированную проектную деятельность по решению экологических проблем крупного города (на примере г. Москвы). Автор описывает опыт проведения эксперимента по формированию экологической культуры младших школьников в ГБОУ СОШ № 1358 г. Москвы. Раскрываются этапы проведения эксперимента, проанализированы результаты. Автор обращает внимание на важность экологического воспитания школьников и отмечает сложность и долговременность воспитательного процесса по формированию экологического мышления детей.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 28.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina E. Bogdanovich
MBOU "Sosnovskaia SOSh" , Кемеровская обл

«Методы и приемы профессиональной ориентации младших школьников в учебном процессе»

Download an article

В статье раскрывается сущность понятия «профессиональная ориентация». Обосновывается необходимость знакомства младших школьников с миром профессий, с обязанностями и возможностями каждой из них посредством разнообразных приемов и методов. Автор описывает опыт использования профориентационных игр и профориентационных экскурсий для решения поставленной задачи. Отмечается важность включения в практико-ориентированную деятельность младших школьников для профессионального самоопределения детей в будущем.