List of publications on a keyword: «асимметрия информации»


Экономика

Publication date: 20.02.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Svetlana A. Lebedeva
Институт отраслевого менеджмента ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Асимметрия информации и оппортунистическое поведение в сфере туризма и гостеприимства»

Download an article

Институциональная экономика является одним из самых молодых течений экономической мысли, теоретические конструкции и идеи которой можно применить к любой из отраслей хозяйственной системы. Изучая поведение экономических агентов в рамках институциональной среды с учетом характерных особенностей их поведения, предоставляется возможность рассмотреть любую отрасль в контексте институционализма. Специфический характер спроса на рынке туристических услуг, его зависимость от множества факторов, а также склонность людей к оппортунистическому поведению способствуют возникновению асимметрии информации и морального риска на данном рынке. В статье приведены четыре возможных вида асимметрии информации и примеры данных проблем в контексте туризма и гостеприимства.

Экономические науки

Publication date: 27.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Angelina D. Zhugina
FGBOU VO "Orlovskii gosudarstvennyi agrarnyi universitet im. N.V. Parakhina" , Орловская обл

«Неполнота информации на рынке труда в условиях современной России»

Download an article

В данной статье изложен материал о неполноте информации на рынке труда в условиях современной России. Социально-экономическими последствиями информационной асимметрии на рынке труда являются: неадекватное экономического поведения субъектов рынка труда, дискриминация при найме и в оплате труда по полу, и возрасту, рост фрикционной безработицы. Необходимо на федеральном и региональном уровнях создавать механизм обеспечения исчерпывающей информацией о состоянии рынка труда.

Менеджмент и его разновидности, диверсификация, маркетинг, ценообразование

Publication date: 23.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Lilit A. Sarkisian
FSFEI of HE "Financial University under the Government of the Russian Federation" , Москва г

«Российская практика использования сигнальных теорий структуры капитала»

Download an article

Как отмечает автор данной статьи, изучение дивидендной политики отечественных компаний является наиболее актуальным вопросом в корпоративных финансах в Российской Федерации, а деятельность, направленная на инвестирование в отечественный бизнес с целью получения дивидендов, в настоящий момент только набирает обороты. Однако рассматривая рынок ценных бумаг, в частности дивидендную политику компаний в российской практике, некоторые ее аспекты до сих пор остаются предметом дискуссий и изучения ученых и исследователей. Например, основным вопросом является, естественно, размер будущих выплат по акциям, но также и вероятность ее невыплаты.

Мировая и региональная экономика

Publication date: 14.03.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Irina N. Iakupova
FSBEI of HPE "Perm State National Research University" , Пермский край

«Управление процессом снижения асимметрии информации на региональном уровне: современное состояние»

Download an article

В статье рассмотрено распределение функций управления региональным рынком труда между исполнительными органами власти Пермского края на текущий момент времени, которое не обеспечивает снижения асимметрии информации, а наоборот усугубляет данную проблему.