List of publications on a keyword: «профессиональная компетентность учителя»


Педагогика

Publication date: 14.02.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena N. Lvova
MBOU "Aksubaevskaia SOSh 2" , Татарстан Респ

«Professional'naia kompetentnost' uchitelia, uspeshno realizuiushchego innovatsionnye tekhnologii pri podgotovke uchashchikhsia k itogovoi attestatsii»

Download an article

Статья посвящена вопросу профессиональной компетентности учителя. Автор отмечает, что важнейшей характеристикой профессиональной компетенции педагога является направленность на ученика. Каждый педагог ищет и применяет в своей работе наиболее эффективные методы, формы и технологии обучения. Профессионализм педагога рассматривается как условие достижения современного качества образования.

Publication date: 01.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana V. Mitrokhina , doctor of pedagogic sciences
Ekaterina A. Pasharina
FSBEI of HE "Tula State Lev Tolstoy Pedagogical University" , Тульская обл

«Профессиональная компетентность учителя как составляющая качества образования»

Download an article

Статья посвящена одной из актуальных проблем современной школы – качеству образования. Проанализированы различные подходы к определению качества образования и выделены основные компоненты этого понятия. Выделена профессиональная компетентность учителя как один из ключевых элементов, обеспечивающих повышение качества образования. Дана характеристика показателей компетентности педагога и показано, каким образом они влияют на качество образования.

Publication date: 09.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Didkovskaia , candidate of physical and mathematical sciences, associate professor
FSAEI of HE "Northern (Arctic) Federal University named after M.V. Lomonosov" , Архангельская обл

«Формирование компетенций исследовательской математической деятельности бакалавров по направлению «Педагогическое образование» («Математика и информатика») при изучении математических дисциплин»

Download an article

В статье рассматриваются возможности формирования основ исследовательской математической деятельности при подготовке будущего учителя математики и информатики на примере организации учебного процесса по курсам «Математический анализ» и «Теория функций действительного и комплексного переменного».