List of publications on a keyword: «учебные занятия»


Педагогика

Publication date: 22.02.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nadezhda M. Sergeeva
Valerii I. Fedorov
St. Petersburg State Technological Institute (Technological University) , Санкт-Петербург г

«Vzaimosviaz' fizicheskogo vospitaniia v srednei shkole i vuze»

Download an article

Статья является анализом данных физической подготовки вновь поступающих школьников на первый курс технологического института. Предложены необходимые формы работы со студентами, имеющими слабую физическую подготовку и ослабленное здоровье. Данный метод работы со студентами можно использовать при обучении студентов первого курса в других вузах.

Publication date: 13.11.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Suntarii S. Fedorov
Institut fizicheskoi kul'tury i sporta FGAOU VO "Severo-Vostochnyi federal'nyi universitet im. M.K. Ammosova" , Саха /Якутия/ Респ

«Uchebnaia deiatel'nost' v obshcheobrazovatel'noi shkole i organizatsiia meropriiatii»

Download an article

Автор статьи отмечает, что эффективность учебно-воспитательного процесса в школе во многом зависит от правильной организации физкультурно-оздоровительной работы, которая решает следующие специфические задачи: организует и дисциплинирует учеников перед учебными занятиями в школе, способствует повышению обмена веществ в организме, улучшает учебную работоспособность, предупреждает искривление осанки, регулирует внимание и эмоциональное состояние, улучшает самочувствие и настроение.

Технические науки

Publication date: 23.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna I. Oguretskaia
Tatiana N. Soloveva , candidate of pedagogical sciences , доцент, заместитель заведующего кафедрой
FSBEI of HPE "Perm State National Research University" , Пермский край

«Avtomatizatsiia kontrolia raboty studentov»

Download an article

В статье представлен один из возможных подходов к реализации контроля работы студентов (контроль посещаемости и оперативный контроль знаний) с помощью средств информационно-коммуникационных технологий. Предлагаемый подход отличается от известных тем, что контроль осуществляется с помощью электронной почты с минимальными затратами времени и усилий преподавателя, так как максимально автоматизирован. Преподаватель (или лаборант) инициирует рассылку писем с прикрепленным файлом MS Excel на электронные почты групп студентов. Предусмотрены две формы для обратной связи: первая – заполнение указанных ячеек на листе MS Excel и отсылка заполненного файла обратно; вторая – студент отправляет обратно письмо, текст которого заполняет по шаблону. Специально разработанное приложение собирает присланные ответы, обрабатывает и вносит результаты в ведомости учета.

Педагогика

Publication date: 21.03.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valeriia I. Gorovaia
Elena V. Demenko
Anzhelika A. Suleimanova
FSAEI of HE "North-Caucasus Federal University" , Ставропольский край

«Самостоятельная работа учащихся в ходе учебных занятий под руководством преподавателя»

Download an article

В статье обозначена проблема самостоятельной работы учащихся с учетом современных требований к организации образовательного процесса в школе. Рассмотрены некоторые дефиниции понятия, дидактические возможности самостоятельной работы в школе. Особое внимание уделено формированию групп умений в контексте школьной биологии. Выделены качественные особенности лабораторных и практических работ как форм организации самостоятельной деятельности учащихся. Отмечено своеобразие методического управления ею.

Роль университетской корпорации в формировании трудового потенциала России

Publication date: 10.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga G. Sorokina , candidate of historical sciences
FSBEI of HE “I.N. Ulianov Chuvash State University” , Чувашская Республика - Чувашия

«Роль кафедры физической культуры и спорта в подготовке студенческой молодежи к трудовой деятельности»

Download an article

В данной статье автор рассматривает роль кафедры физической культуры в подготовке молодежи. Отмечает, что работа преподавателей кафедры направлена на укрепление здоровья студентов, повышение уровня их физической подготовленности и развитие профессионально важных физических качеств, формирование навыков здорового образа жизни и самостоятельной организации досуга средствами физической культуры.