List of publications on a keyword: «тематическое занятие»


Педагогика

Publication date: 20.03.2024
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina O. Kuzmina
Elena G. Iakovleva
MBDOU "D/S 11 "Rucheek" OV s prioritetnym osushchestvleniem deiatel'nosti po khudozhestvenno-esteticheskomu razvitiiu detei g. Cheboksary Chuvashskoi Respubliki" , Чувашская Республика - Чувашия

«Конспект интегрированного занятия с использованием конструирования в старшей возрастной группе «Звездный полет»»

Download an article

В статье представлен конспект занятия «Звездный полет» в старшей группе, направленный на ознакомление детей с заслугами К.Э. Циолковского в освоении космоса. Расширение знаний детей о соотечественниках, внесших вклад в освоение космоса, и развитие воображения детей стали одними из главных задач этого интегрированного занятия.

Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 07.12.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Aleksenko , candidate of philological sciences
DTs "Raduga" , Московская обл

«Telesno-orientirovannoe razvitie rebenka kak osnova doshkol'nogo obucheniia»

Download an article

Статья раскрывает идею комплексно-волнового урока, основанного на ассоциативном, телесном восприятии материала, как основу дошкольного развития, что создает интерес к познанию и обучению. Результатом телесно-ориентированного курса является новый целостный подход к обучению дошкольников, который будет способствовать созданию актуальных способов мышления и восприятия знаний в новом информационном мире.

Дошкольная педагогика

Publication date: 05.11.2020
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Inna A. Iliushkina
GBDOU "D/S 34" KV Kolpinskogo raiona Sankt-Peterburga , Санкт-Петербург г

«Konspekt tematicheskogo zaniatiia, posviashchennogo Dniu goroda Kolpino»

Download an article

В статье представлены практические методы и приемы, используемые в работе с детьми и родителями для знакомства с родным городом Колпино. В соответствии с ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» родители являются полноправными участниками образовательных отношений и имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи. Родители не всегда обладают необходимыми знаниями и умениями в области дошкольного образования по знакомству ребенка с городом, поэтому тема актуальна. Данное тематическое занятие всесторонне раскрывает тему, построено логично, от любимых мест до перехода к символике города, а затем рассказов о присвоении городу высокого звания Города Воинской Славы, о людях разных профессий, о поэтессе г. Колпино. Связно и оригинально через игры, задания, песни, танцы закрепляются знания воспитанников о городе, его достопримечательностях, инфраструктуре. Статья подскажет родителям последовательность знакомства ребенка с малой родиной.

Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 16.09.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina S. Papanova , воспитатель первой категории
Anastasiia A. Chepurova , воспитатель
Svetlana G. Miziurkina , воспитатель первой категории
MBDOU "D/S 150" , Кемеровская обл

«Tematicheskoe zaniatie v podgotovitel'noi gruppe "Planeta Zemlia»

Download an article

В статье представлен конспект занятия «Планета Земля» в подготовительной группе.

Педагогика

Publication date: 24.12.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zinaida V. Zarubina , bachelor of pedagogical sciences
GBDOU "D/S 65 KV" , Санкт-Петербург г

«Tematicheskoe zaniatie dlia detei mladshego doshkol'nogo vozrasta "Znakomstvo s muzykal'nymi instrumentami. Kolokol'chiki»

Download an article

Детская исполнительская деятельность чрезвычайно важна на пути музыкального становления личности. Игра на музыкальных инструментах способствует развитию эстетического восприятия, а также благоприятно влияет на координацию и мелкую моторику детей. Занятие разработано для знакомства детей с музыкальными инструментами в легкой, доступной форме, соответствующей их возрасту.