List of publications on a keyword: «специальное учебно-воспитательное учреждение»


Общая педагогика, история педагогики и образования

Publication date: 09.04.2016
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 2)
Elena V. Moskvina
ГКОУ СО «СОШ ЗП» , Свердловская обл
Natalia N. Labareshnykh
Институт филологии, культурологии и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» , Свердловская обл

«Повышение мотивации к обучению у подростков девиантного поведения в специальном учебно-воспитательном учреждении»

Download an article

При организации обучения подростков с девиантным поведением педагоги сталкиваются с рядом проблем, одной из них, по мнению авторов, является отсутствие у этих подростков мотивации к обучению. В статье описывается процесс повышения мотивации при организации работы по обучению воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений, который включает применение технологий развивающего обучения, интерактивных технологий и технологий активизации работы подростков в группе.

Publication date: 07.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vitalii N. Efimov
ГКОУ СО «СОШ ЗП» , Свердловская обл

«Цифровой образовательный ресурс как средство формирования информационной грамотности подростков девиантного поведения в специальном учебно-воспитательном учреждении»

Download an article

В данной статье рассматривается цифровой образовательный ресурс как средство формирования информационной грамотности подростков девиантного поведения в специальном учебно-воспитательном учреждении. Материалы работы могут быть полезны специалистам в области педагогики.