List of publications on a keyword: «посещаемость»


Технические науки

Publication date: 23.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna I. Oguretskaia
Tatiana N. Soloveva , candidate of pedagogical sciences , доцент, заместитель заведующего кафедрой
FSBEI of HPE "Perm State National Research University" , Пермский край

«Avtomatizatsiia kontrolia raboty studentov»

Download an article

В статье представлен один из возможных подходов к реализации контроля работы студентов (контроль посещаемости и оперативный контроль знаний) с помощью средств информационно-коммуникационных технологий. Предлагаемый подход отличается от известных тем, что контроль осуществляется с помощью электронной почты с минимальными затратами времени и усилий преподавателя, так как максимально автоматизирован. Преподаватель (или лаборант) инициирует рассылку писем с прикрепленным файлом MS Excel на электронные почты групп студентов. Предусмотрены две формы для обратной связи: первая – заполнение указанных ячеек на листе MS Excel и отсылка заполненного файла обратно; вторая – студент отправляет обратно письмо, текст которого заполняет по шаблону. Специально разработанное приложение собирает присланные ответы, обрабатывает и вносит результаты в ведомости учета.

Биология, ботаника, зоология

Publication date: 27.11.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Irina D. Rubtsova , postgraduate student
Institute of Forest and Utilization of Nature FSBE of HPO "Ural State Forest and technical University" , Свердловская обл

«Vliianie rekreatsionnykh nagruzok na drevostoi v usloviiakh sosniaka iagodnikovogo v lesoparke im. Lesovodov Rossii i parke im. TsPKiO Maiakovskogo»

Download an article

В работе произведен опыт выявления закономерности и возможности использования средневзвешенной категории санитарного состояния для определения стадии рекреационной дигрессии. На основании 8 пробных площадей в лесопарке им. Лесоводов России и парке ЦПКиО им. Маяковского установлено влияние рекреационных нагрузок на санитарное состояние сосновых древостоев ягодникового типа леса.

Технические науки

Publication date: 15.06.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Egor N. Uspensky
Aleksandr S. Stariokv
Anton I. Teterichev
FSAEI of HE «National Nuclear Research University MEPhI» , Москва г

«SEO-optimization in the modern world»

Download an article

Под воздействием жесткой конкуренции предприниматели постоянно развивают и разрабатывают новые продукты и услуги, большинство используют Интернет для их продажи. Для постоянного наличия клиентов необходимо, чтобы сайт, который предлагает услуги или же товары, был удобен и доступен для пользователей, а заодно и для поисковых роботов. Поисковые роботы отвечают за позиции сайта в поисковых системах. SEO-оптимизация занимается именно этим аспектом.

Теория и методика профессионального образования

Publication date: 28.03.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sergey R. Gurikov , candidate of pedagogical sciences
Olga A. Borisova , candidate of pedagogical sciences
FSEBI of HE "Moscow Technical University of Communications and Informatics" , Москва г

«Automated control for students' attendance»

Download an article

В данной статье рассмотрена проблема учебной посещаемости в высших учебных заведениях. В работе обобщен практический опыт разработки и использования электронного модуля посещаемости студентов. Перечислены факторы, препятствующие оптимизации процесса учета посещаемости занятий. Приведены основные характеристики возможностей разработанного электронного модуля.

Проблемы повышения качества образования в современных условиях

Publication date: 27.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sergey R. Gurikov , candidate of pedagogical sciences
Olga A. Borisova , candidate of pedagogical sciences
FSEBI of HE "Moscow Technical University of Communications and Informatics" , Москва г

«Using electronic module of success and attendance account in teaching and learning process at a higher educational institution»

Download an article

Основные результаты использования текущего контроля в итоговом оценивании успеваемости студентов заключается в повышении мотивации студентов к освоению образовательных программ путем более высокой дифференциации оценки их учебной работы, а также в повышении уровня организации образовательного процесса в высшем учебном заведении. Отмечается, что недостатки ведения бумажных форм отчетности, отсутствие возможности представить результаты текущего контроля студентов прозрачными для администрации учебного заведения привели к необходимости создания и интегрирования в существующую систему управления учебным заведением разработанной программы. В статье приведены основные возможности разработанного электронного модуля, формула расчета автооценки за семестр как итогового критерия, позволяющего учитывать количество пропущенных студентом занятий, весовые коэффициенты занятий, текущую оценочную деятельность студента.

Система образования

Publication date: 24.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana N. Degtiareva
КГБПОУ «Красноярский политехнический техникум» , Красноярский край

«Активизация посещаемости занятий студентами СПО и повышение их успеваемости»

Download an article

В данной статье автор рассматривает проблему активизация посещаемости занятий студентами СПО и повышение их успеваемости. В работе отмечаются источники контроля посещаемости занятий, описываются функции каждого звена.