List of publications on a keyword: «игровое поведение»


Педагогика

Publication date: 14.04.2023
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 13)
Inna V. Ignateva
MBDOU "D/S 41" , Краснодарский край

«Igrovaia deiatel'nost' kak sredstvo splocheniia detskogo kollektiva v usloviiakh adaptatsii detei rannego vozrasta k detskomu sadu»

Download an article

В статье рассматривается проблема организации игровой деятельности детей младшего возраста в период адаптации к условиям детского сада. Выявлено основное противоречие игровой деятельности детей в данный период: с одной стороны, потребность в игровой деятельности друг с другом и со взрослыми находится только в стадии формирования, а с другой стороны, именно через игру возможно сгладить сложности адаптации. Также в статье раскрываются пути решения данной проблемы через включение игры не только в образовательную деятельность, но и во все режимные моменты.

Дошкольная педагогика

Publication date: 31.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia R. Chuvasova
Olga Y. Bagadaeva
FSBEI of HE "Irkutsk State University" , Иркутская обл

«Условия развития сюжетно-ролевой игры у детей старшего дошкольного возраста»

Download an article

В данной статье авторами анализируются теоретические основы сюжетно-ролевой игры у детей старшего дошкольного возраста. Как отмечают исследователи, сюжетно-ролевая игра способствует усвоению важнейших социальных ролей, а также выработке навыков формального и неформального общения.

Publication date: 29.10.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nadezhda A. Mironova
МБДОУ «ЦРР – Д/С №55 «Радуга» , Ненецкий АО

«Во что играют наши дети?»

Download an article

Статья посвящена вовлечению детей дошкольного возраста в игровую деятельность. Автор обращает внимание на изменение ценностей и ориентиров современных детей в пользу компьютерных технологий, тогда как дети должны быть в значительной мере вовлечены в активные игры. Описываются правила организации игровой деятельности. Приведены примеры игр. Предлагаются рекомендации проведения игр для родителей и педагогов.