List of publications on a keyword: «подходы к обучению»


Педагогика

Publication date: 24.12.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna A. Grevtseva , candidate of philosophical sciences
Oksana I. Tararychenkova
FSFEI of HE "I.S. Turgenev Orel State University" , Орловская обл

«Osnovy ekologicheskoi gramotnosti: podkhody k obucheniiu»

Download an article

В статье рассматривается проблема экологического образования и его влияния на формирование экологической культуры личности. Анализируются существующие подходы в области экологического образования, выявляются их достоинства и недостатки.

Теория и методика профессионального образования

Publication date: 03.08.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nina A. Sinitsyna
ООО «Рекламное агентство «Работа для Вас» , Новосибирская обл

«К вопросу развития художественного образования в России»

Download an article

В статье систематизированы этапы развития российского художественного образования в XVIII–XIX вв. во взаимосвязи с базовыми подходами к обучению живописи. Выявлены основные особенности этих этапов в становлении художественно-педагогических систем двух ведущих художественных образовательных заведений: Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина и Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова, что актуально для развития современного профессионального образования.

Общая педагогика

Publication date: 11.07.2017
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 2)
Vladislav V. Fedotov
Military Unit №7543 , Омская обл

«Проблемы методологии обучения военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации на этапе становления и формирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации»

Download an article

В данной статье методом теоретического анализа предпринимается попытка раскрыть основные проблемы методологии обучения военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации на этапе становления и формирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Раскрываются основные причины, влияющие на обучение военнослужащих, а также поясняется основной аспект роли командиров (начальников) в обучении подчиненного им личного состава. Затрагиваются проблемы обучения военнослужащих (сотрудников), появившиеся при слиянии различных силовых структур в самостоятельное силовое ведомство, со своими задачами, определенными нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Результатом данной работы является предложение по разработке и внедрению новой методологии обучения с определением конкретных целей данной методологии. Областью применения данных результатов является процесс обучения военнослужащих (сотрудников), итогом которого является повышение профессионализма и мастерства военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации.

Технические средства обучения

Publication date: 28.01.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina V. Shestakova
МБОУ «Белослудская ООШ» , Архангельская обл

«Возможности использования интерактивной доски в начальной школе»

Download an article

В статье описываются возможности использования современной интерактивной доски Smart Board в школе. Автор статьи на собственном педагогическом примере показывает преимущества применения интерактивной доски. Отмечается эффективность использования интерактивной доски, способствующей повышению качества обучения учащихся, обеспечению современного уровня образовательной деятельности на различных уроках.

Современные педагогические технологии

Publication date: 07.11.2014
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 3)
Olga S. Oleshko , Honored Worker of Culture of the Russian Federation
Olga M. Zanina
ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» , Саратовская обл

«Межпредметная интеграция как технология развития творческого мышления»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы повышения качества современного образования и уровня образованности учеников. Особое внимание акцентируется на технологии межпредметной интеграции как инновационного подхода к учебному процессу. Автор делится педагогическим опытом интеграции литературы, риторики и творчества, приводя конкретные примеры проводимых мероприятий в творческой литературной мастерской в целях возрождения в детях любви к чтению и творчеству. Отмечается повышенная заинтересованность детей к изучению предметов, развитие креативного мышления и воображения учеников, установление взаимопонимания и стремление к совместному творчеству.