List of publications on a keyword: «кадетское движение»


Общая педагогика

Publication date: 07.03.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia V. Evseenko
Aleksandra A. Bosykh
MBDOU "D/S 127 "Pochemuchka" , Архангельская обл

«Preemstvennost' kadetskogo dvizheniia doshkol'nogo i obshchego obrazovaniia kak osnovnaia sostavliaiushchaia grazhdansko-patrioticheskogo vospitaniia»

Download an article

В статье рассмотрена проблема патриотического воспитания среди детей дошкольного возраста, школьников, молодежи. Идея основана на том, что в молодежной среде все большее распространение получают недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Посылом нашей статьи является привлечение внимания к необходимости активизации процесса поиска эффективных механизмов гражданско-патриотического воспитания дошкольников, молодежи, вовлечения в эту деятельность как можно большего количества взрослых граждан. Усилия, которые прикладывает в этом направлении семья, дошкольные образовательные учреждения можно и нужно дополнить привлечением дополнительных ресурсов, в первую очередь, кадетских классов в учреждениях среднего образования и как идеальное завершение – получение образования в высших учебных заведениях военной направленности.

Педагогика

Publication date: 30.03.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Гаврилов Алексей Геннадьевич , учитель технологии, заместитель директора по ВР
MOU "SOSh 6 s UIOP" , Ямало-Ненецкий АО

«Особенности патриотического воспитания обучающихся кадетских классов в условиях общеобразовательной организации»

Download an article

В статье рассматривается программа совершенствования воспитательного процесса участников Детского общественного объединения «Кадет» в условиях деятельности общеобразовательного учреждения на основе ситуации сетевого взаимодействия с организациями города, района, округа. Также рассматриваются механизмы привлечения заинтересованных лиц и организаций для достижения поставленных задач в рамках гражданско-патриотического воспитания.

Publication date: 06.06.2017
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 3)
Nikolai A. Podofedenko
Olga A. Butkova
ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус» , Мурманская обл

«Патриотическое воспитание в кадетском классе как основа формирования личности юных граждан»

Download an article

Данная статья рассматривает патриотическое воспитание как ведущее направление государственной политики в целом и как важную часть кадетского движения в частности. В работе представлен перечень мероприятий, реализующих программу патриотического воспитания в кадетском классе, и показывается, как реализована воспитательная функция в спецкурсе МЧС для кадетов «Спасатель».

Общая педагогика

Publication date: 27.07.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Oleg V. Prispeshkin
MAEI of Khabarovsk "Secondary School №66" , Хабаровский край

«We keep up with the times»

Download an article

The development of military education in Russia is an integral part of the prosperous and peaceful future for our country. After Cadet classes are necessary not only to prepare for military service, but above all for the purpose of patriotic education of the younger generation, education disciplined, successful, responsible for their actions, with active life position of citizens of their country.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 27.06.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgeniy V. Pahomov
MBEI of Beloyarsky Region "Beloyarsky SOCh №1" , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Beloyarsky military school: formation and development»

Download an article

Данная статья посвящена истории развития кадетского движения в России и Белоярского кадетского корпуса, в частности. Учащиеся этого образовательного учреждения получают и качественное образование, и воспитание, основанное на уважении к старшим и любви к родине. Привитие с раннего возраста чувства ответственности за свои поступки, ответственности за товарищей, беспрекословного подчинения законам и требованиям при развитии и возвышении чувства собственного достоинства делает склад ума и характера учащегося кадетского класса дисциплинированным и организованным.